Топ-100

Марадона после смерти хотел быть как Ленин

В конце ноября весь футбольный мир потрясла новость о смерти одного из самых талантливых нападающих в истории игры - Диего Арманды Марадоны.

Марадона был настолько популярной персоной, что даже те кто никогда не увлекался футболом точно слышали эту аргентинскую фамилию, и точно знают, что Марадона - это великий футболист.

Кажется об этом человеке можно говорить вечно. Ведь он прожил хоть и не очень долгую, но ослепительно яркую жизнь. Марадона - футболист, Марадона - хулиган, Марадона - отец, Марадона - тренер.

К аргентинской "десятке" можно относиться либо хорошо, либо плохо. Но точно нельзя относиться нейтрально.

И тем интересней наблюдать за тем, что и после смерти великий футболист продолжает будоражить СМИ. Уже писали о его многочисленных детях, об огромном количестве семей, которые он содержал, о том, что он банкрот, о враче, который мог свести легенду на тот свет и.т.д .

Но сегодня английский The Sun мне кажется переплюнул сам себя (кстати об этом сообщает и аргентинский канал TyC Sports) . На страницах популярного таблоида появилась новость о том, что Марадона хотел, чтобы его забальзамировали и выставили на показ.

Слова легенды:

После глубокого анализа хочу выразить желание, чтобы после смерти моё тело было забальзамировано и выставлено в музее в окружении моих трофеев и личных вещей, чтобы люди продолжали получать мою любовь

Аргентинские журналисты сообщают, что эта идея пришла к Марадоне случайно во время разговора с близким другом незадолго до смерти. А 13 октября Диего Армандо даже заверил свою последнюю волю у нотариуса.

Марадона с другом размышляли на тему памятника легенде мирового футбола, на что Марадона заявил, что не хочет памятник. Не нравятся они ему. Ему больше было бы по душе, если бы его забальзамировали и люди продолжали к нему приходить.

Вы скажите, что Марадону уже похоронили и ничего нельзя изменить?

Но в аргентине всерьез рассматривают подобный вариант и даже готовы к эксгумацию тела спортсмена.

Вот, что поэтому поводу говорит Адвокат Марадоны, Мария Бодри:

Планируется создать мавзолей где-нибудь, чтобы поклонники могли его посетить. Это то, что Марадона также обсуждал со своими братьями. Предложение, которое у нас есть, серьезное, конкретное и покрывает расходы, но в конечном итоге это будет ответственность футбольной федерации