Топ-100

Матч "Сочи - Ростов", как позор российского футбола?

Уже вторую статью мы о пишем о том, что европейский футбол и РПЛ было не нужно возобновлять. Не прошло и недели после старта игр - 2 очага распространения коронавируса в отечественных клубах: Ростов и Динамо (Москва).

Прекрасная аналогия матча Сочи - Ростов

Вдруг, если вы пропустили с чего все началось. В ФК "Ростов" несколько игроков основного состава сдали положительный тест на Covid-19 непосредственно перед матчем с "Сочи", назначенным на 19 июня. Клуб естественно ушел на 2 недели карантина. Руководство клуба официально обратилось к руководству РПЛ и клубу "Сочи" с просьбой перенести встречу на 2 недели вперед. РПЛ официально разрешило перенести матч и даже назначило дату переноса. Но "Сочи" отвергло предложение, рискуя даже собственными футболистами и сотрудниками клуба. "Ростов" ждало техническое поражение. Но в ответ "Ростов" решил выставить на матч молодежный состав клуба.

Причем все произошло за день до игры. 17-летние ребята вылетели на официальный матч РПЛ против професиональных футболистов с милионными зарплатами. Со стартового свистка полетели вперед и неожиданно для всех, даже для себя самих, забили гол в ворота "Сочи" уже на 3 минуте.

Естественно это разозлило всех и уже к концу первого тайма счет был 4:1 в пользу "Сочи".Второй тайм продолжил события первого и, как итог, 10:1 в пользу домашнего клуба. Но было и еще одно великолепное событие - пенальти в ворота Ростова, которое сумел отразить 17-ий вратарь Денис Попов. Дениса признали лучшим игроком матча, он побил рекорд Лиги по количеству сейвов за матч. Теперь ему пророчат великое будующее..

Как следствие всего матча и его результата в сторону "Сочи" запустилась волна хейта и упреков за счет. Но я считаю, что это неоправданно. Хейтить нужно не футболистов. Половина их даже не знают как обращаться с детьми.. В тюрьме и клубах этому не учат. А руководство клуба "Сочи".

Президент «Сочи» Борис Ротенберг уже понял, что презирание неизбежно, но извиняться не собирается, заявив, что любой клуб на его месте сделал бы также.

А тем временем матчем заинтересовалось УЕФА и запустила расследование...

И тут же аналогичная ситуация перед матчем "Динамо" Москва против "Краснодара". Но Сергей Галицкий "неРоттенберг".

После новости о том, что трое игроков Динамо сдали положительный тест – Каборе, Н`Жье и Шиманьск. Галицкий сразу высказал свою и позицию клуба о переносе матча на свободную дату 17 июля. Получатся, что не любой клуб, Борис Романович...