Минимальная победа нашей сборной со счетом 1-0 над Финляндией, почти обеспечивает России попадание в плей-офф!

Первый матч второго тура чемпионата Европы 2020 начался с участием нашей сборной, а именно противостоянием Россия – Финляндия! Этот матч наверно ключевой для нашей сборной, так как заключительная игра против Дании будет решающий только в случае того, если сборная России выиграет финнов! Еще до начала Евро – 2020 все говорили, что наша судьба в плей – оф будет решаться в последнем матче группового этапа против датчан, но сложилось так, что финны обыграли датчан, и если они еще обыграют нашу сборную, то шансы России выйти в одну восьмую приближаются к нулю, поэтому все-таки игра с финнами будет значимее, чем с датчанами! Но матч прошел к слову, в нашу пользу и наши парни смогли с минимальным счетом 1-0 выгрызть победу, где уже с датчанами будет определяться наша судьба!

Давайте разберем все основные моменты матч, и разберем действия, которые привели к победе нашей сборной!

Первый тайм начался с активных действий нашей сборной, сразу видно, что россияне планировали быстро забить гол и уже лавировать игрой, но финны так не думали, и уже на 3-й минуте забивают гол с прострела навесом на игрока, который к слову, отличился единственным голом в матче Финляндии и Дании, но гол отменяют из-за офсайда, что стало наверно огромным спасением для нашей сборной! Но урок действительно стал уроком, и наши парни в первом тайме больше таких ошибок не совершали, да, финны имели пару моментов, но они были игровыми для нашей сборной и не представляли какой-то опасности! Касаемо нашей сборной, хоть парни и доминировали, давили прессингом и довольно часто пробивали по воротам соперника, гол все никак не забивался, и только лишь на 2 минуте дополнительного времени первого тайма Алексей Миранчук продемонстрировал, что не зря он является одним из лучших игроков России и перспективным игроком в итальянском чемпионате, и забивает великолепный гол! Таким образом сборная России повела в счете 1-0 и отправилась на перерыв в статусе лидеров!

Второй тайм начался для нашей сборной весьма плохо, так как финны начали очень активно играть в высокий футбол, что довольно неплохо смутило наших игроков, и им почти удалось сравнять счет уже на первых минутах, но опыт нашей сборной помог и парни Черчесова смогли сгладить положение! Но что действительно удивило, что финны смотрелись во втором тайме поинтересней россиян и только из-за того, что сборная Финляндии не смогла остро проводить свои контратаки, они не сравняли счет! Всяческий раз, когда финны атаковали наша оборона справлялась с их напором! У нашей сборной было пару опаснейших атак, но мяч либо летел мимо, либо финский вратарь отражал все что летело в створ! Но по итогу все попытки сборной Финляндии стали четными, и сборная Россия смогла удержать счет, тем самым сохранив итог матча со счетом 1-0, и заполучив долгожданные 3 очка!

Матч, а главное победа с финнами стало наверно самым ключевым, так как те обыграли датчан, и любая ошибка нашей сборной с ними могла бы привести к очень плохим последствиям! Теперь же обыграв сборную Финляндию, у наших парней появился отличный шанс попасть в плей-оф! Поэтому наша задача с датчанами в следующем матче как минимум сыграть в ничью, так как еще не известно, как викинги и финны сыграют с Бельгией в будущих матчах!