Топ-100

Миранчук продлил контракт с «Локомотивом» на королевских условиях

Одними из самых обсуждаемых игроков России в последнее время стали братья Миранчуки. И если один из них уже связал свою судьбу с европейским футболом, то второй пока не спешит этого делать.

Многие боялись, что из-за отъезда Алексея, Антон может надломиться психологически и провалить сезон, но нет. Младший из братьев не только не сломался, но и пошёл тянуть Локомотив наверх, смело взвесив на свои плечи такой тяжёлый груз ответственности. На данный момент у него 16 игр, за которые он успел отметиться 4 голами и 4 голевыми передачами. И что не мало важно, два из этих голов приходятся на Лигу Чемпионов. В связи с этим, поплыли слухи об отъезде Антона Миранчука тоже куда-нибудь в Европу.

Однако неожиданно для нас всех, сегодня в СМИ появилась информация о продлении контракта с Локомотивом аж до 2024 года. Конечно, срок контракта в наше время практически ничего не означает, ведь если игрока хотят купить, то его обязательно купят, но всё-таки кое-какие выводы из этого сделать можно.

Зарплата

"Может быть всё дело в зарплате?" - подумали многие. Но нет, как бы удивительно не звучало, но зарплата Антона осталась прежней - два миллиона евро в год. Однако есть нюансы, которые объясняют такую сделку. Всё дело в том, что два миллиона евро являются лишь чистым окладом Антона, но ведь есть ещё различные бонусы за достижения команды.

Так и это ещё не всё. Главные нюансы кроются внутри. Антон Миранчук получит так называемый "бонус за лояльность", то есть просто за переподписание контракта, оценивающийся в два миллиона евро (180 миллионов рублей). В дальнейшем, благодаря этому контракту, Антон может получить ещё сверху 15% от суммы за его переход. А учитывая новую сумму отступных в 15-20 миллионов евро, к этому может прибавиться ещё более двух миллионов.

Согласитесь, шикарные условия. Почему-то в России принимают братьев за перспективных и амбициозных парней, забывая, что им уже по 25 лет. Если потенциальные покупатели выложат более 15 миллионов евро за Антона, то парень окажется в Европе, а если нет, то он рискует остаться в России до конца карьеры. А при таких условиях контракта такой исход не кажется чем-то удивительным.