Топ-100

Молодой казах перевернул весь бокс в США

В этой статье расскажем вам о талантливом боксере из Казахстана Мейириме Нурсултанове, который в 2016 году решил перейти в профессиональны и начал покорять своими победами всех любителей бокса в США.

Мейирим Нурсултанов начал заниматься боксом ещё в 10 лет. Уже в 16-летней возрасте стал чемпионом Казахстана в своей возрастной категории и получил путевку на чемпионат Азии. Там всех соперников ждала та же учесть и молодой Мейирим одержал победу и там. Всего на счету молодого казах порядка 250 любительских боев.

Уже в 2016 году в возрасте 23 лет он решил показать себя в профессионалах и подписал контракт с американской компанией. Менеджеров казаха стал Эгис Климас. Это тот же человек, который является менеджером таких великих боксеров как Александр Усик и Василий Ломаченко.

Сейчас на счету Мейирима Нурсултанова 11 побед и ни одного поражения. Совсем недавно он стал обладателем вакантного пояса Североамериканской боксерской федерации.

Парень предпочитает работать по сопернику на дистанции и славиться своими быстрыми ударами. 8 из 11 побед парень закончил нокаутом.