Топ-100

Наконец-то нашим повезло: "Краснодар" чудом прошёл в следующий раунд Лиги чемпионов

Наконец-то хорошие новости. "Краснодару" крупно повезло. Клуб не сыграет в третьем квалификационном раунде, российская команда сразу попадает в раунд плей-офф.

В еврокубках сложилась интересная ситуация: все полуфиналисты Лиги Европы ("Севилья", "Шахтёр", "Манчестер Юнайтед" и "Интер") уже обеспечили себе участие в следующей Лиге чемпионов через национальные чемпионаты. Как известно, победитель Лиги Европы получает путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

..

Не будем лезть в таблицу коэффициентов УЕФА и разбирать регламенты, просто скажем, что при таком раскладе "Краснодар" сразу проходит в раунд плей-офф, вместо третьего квалификационного раунда. Таким образом, российскому клубу теперь нужно пройти всего одного соперника для участия в групповом этапе, а не двух, как было изначально.

Теперь краснодарцы стартуют в главном европейском клубном турнире 22 или 23 сентября - на неделю позже. Ну а противостоять нашему клубу скорее всего будет португальская "Бенфика", если сможет пройти своего соперника по третьему квалификационному раунду (он еще не известен, но будет явно ниже классом, чем португальцы).

Кроме того, в результате всех этих перетрубаций место в группе Лиги чемпионов получил французский "Ренн", который должен был сыграть в раунде плей-офф.

Желаем удачи "быкам"!

Кстати. Так же возможным оппонентом "Краснодара" могло стать киевское "Динамо". Если оно так же пройдет своего соперника по третьему квалификационному раунду, будет в одной корзине с "Бенфикой". Но российские и украинские клубы разводят при жеребьевке.