Топ-100

Нападающий Олег Терёхин. Что с ним стало?

Олега Терёхина хорошо помнят болельщики «Динамо», но также он успел поиграть в таких клубах как «Локомотив» и «Сокол».

Терехин был действительно топовым форвардом для нашего чемпионата и регулярно забивал почти во всех своих командах. Только вот с национальной сборной у него не слишком получилось. Но такие истории в 90-х случались, например тот же Веретенников тоже был звездой чемпионата, но в сборной ничего не вышло.

yandex.ru/images

После успешной динамовской карьеры Терёхин, мечтая о Лиге чемпионов, решил попробовать себя в «Локомотиве», однако по итогам затея оказалась не самой удачной. Первое время все было неплохо, Олег сыграл 21 матч и забил 8 мячей. Но в команде по итогам сезона он закрепиться не смог. Из «Локо» он отправился и вовсе в первую лигу. Олег Долматов пригласил его в «Кубань».

После он успел также поиграть за «Черноморец» и «Терек», а завершил игровую карьеру в любительском клубе «Ставрос» в 2007 году. Тогда Терёхину было 37 лет.

yandex.ru/images

Олег сразу же начал тренерскую карьеру. Однако до сих пор главным тренером нигде не стал, но возможно ему это и не нужно. После окончания карьеры футболиста он стал работать тренером-селекционером в «Кубани». Дальше в той же должности он устроился в грозненский «Терек». Там же он успел побыть и старшим тренером, и в новой должности затем перешел на работу в родной «Сокол». Там он три года проработал старшим тренером.

В 2017 году Терёхин стал руководителем программы развития молодежного футбола футбольного клуба «Афипс», однако потом клуб расформировали. Однако удалось сохранить Центр подготовки юных футболистов в Афипском, который и возглавил Олег Терёхин. Скромный клуб «Афипс» - это команда из Краснодарского края, до момента расформирования выступала в ПФЛ.

Олегу Терёхину сейчас 49 лет и его тренерская карьера еще может пойти наверх. Будет интересно посмотреть на Олега в роли главного тренера, например, для начала в ФНЛ. Как и многие бывшие игроки, Терёхин выступает в роли футбольного эксперта и регулярно дает интервью.