Топ-100

Никто не удивлён тому, за какую команду он будет играть

Итак всё встало на свои места. Наконец-то стало понятно, что это было и зачем делалось.

Напомню предысторию этого "поиска".

Полузащитник питерского Зенита Далер Кузяев отказался подписать закончившийся контракт с командой по окончании сезона. Он заявил, что хочет расти в игровом плане, а сделать это возможно только в том случае, если уехать играть в Европу.

Дальше было заявлено о переговорах с испанскими клубами.

Генеральный директор Зенита Медведев заявил о том, что уважает решение игрока и пожелал ему удачи в европейских чемпионатах.

Контракт всё не заключался. Затем просочились слухи, что испанский клуб– это скромный Алавес.

По итогам прошлого сезона команда заняла 16-е место в испанской Ла-лиге, соответственно не участвует в еврокубках и ограничена в бюджете. Платить Кузяеву собирались 600 тыс евро в год. Тут Далер здорово призадумался.

К его счастью Черчесов пригласил его на сборы национальной команды, несмотря на то, что он без клуба и не имеет игровой практики. Он удачно сыграл за сборную России против команды Венгрии в Лиге Наций, поучаствовав во всех трёх голевых атаках нашей команды. Ему начали поступать неплохие "предложения" от российских клубов. Им "заинтересовался" Спартак. Предлагалась зарплата 2,5 млн евро.

В последнее время его сватали в Локомотив, зарплата называлась ещё выше. Контракт фактически называли подписанным.

Оказалось, что всё это – пиар акция агентов Далера Кузяева для того, чтобы выбить себе хороший контракт у Зенита.

Изначально у игрока было стремление попробовать себя в Европе, однако Алавес ему предложил то, что он действительно стоит, ни евро больше. С другими клубами вышла аналогичная ситуация. Увидев это, Зенит не захотел ему сильно переплачивать и цена контракта стала сильно ниже той, что предлагалась командой изначально. Дальнейшие движения Кузяева и его агентов – это не поиск новой команды, а блеф с целью выбить из Зенита как можно больше денег.

6-го октября последний день трансферного окна.

Кузяев подписывает контракт с кем?

Конечно с Зенитом! Очень интересно было бы узнать подробности контракта, возможно, что их скоро огласят, возможно, что нет.

Видимо, в этот раз игра по выкачиванию игрока с российским паспортом денег с команды провалилась. В последний день трансферного окна "жирные" трансферы не заключают.