Топ-100

Почему у "Барселоны" форма в клетку и что это означает?

Барселона

Сине-гранатовые нарушили традиции, и изменили дизайн основной формы перейдя с полос на квадраты. Самый оживленный район в Барселоне (L'Eixample) известен тем, что он был построен в стиле квадратного города, именно это и означает шахматный дизайн новых футболок Барселоны. Это дань уважения городу.

Instagram

В этом году, приуроченном к 40-летию Ла-Масии, выездная форма Барсы воссоздает форму команды 1979 года с ярко-желтым цветом и красно-синей косой лентой на груди.

Instagram

Эспаньол

В прошлом сезоне испанцы выпустили новую майку, которая дебютировала в домашнем матче против Атлетико, отдавая дань 2700-й игре в Ла Лиге. Форма продолжает традиционный дизайн с тремя синими и двумя белыми полосами. В синих полосах есть темные линии, отмечающие четыре победы команды в Кубке Короля, что является гордостью каталонского клуба.

Instagram

В этом сезоне выездная форма была выбрана в темно-зеленом цвете, дополненном представительным дизайном сине-белых полос. Светло-розовые, белые и темно-черные горизонтальные полосы на втором комплекте - это дань уважения сезону 06/07, в котором Эспаньол сыграл в финале Лиги Европы.

Instagram

Валенсия

Новая идея дизайна - черно-белая и оранжевая цветовая гамма. Черные полосы на плечах перекликаются с крыльями летучих мышей на эмблеме команды.

Instagram

Выездная форма подчеркивает визуальное воздействие черного и оранжевого цветов, а оранжевые полосы выглядят, как пламя, подчеркивают особенности города Валенсии.

Instagram

Третий комплект выполнен в классическом синем цвете команды начала 90-х годов. Тогда Валенсия находилась на низком уровне, но затем поднялась, чтобы стать одним из лучших клубов Испании и построила молодежную базу.

Атлетик Бильбао

Традиционно Атлетик Бильбао сочетает в своей форме региональный флаг. Красный, зеленый и белый цвета символизируют любовь и привязанность команды к земле.

Instagram

Домашняя форма продолжает быть классической красно-белой в полоску с черными вставками. В то время как на выездная форма украшена радиальными темными линиями.

Алавес

Домашняя форма продолжает классическую сине-белую гамму.

Instagram

Выездная форма розово-красного цвета берет свое начало от флага провинции Алава, где находится клуб, а значки провинции Алава и названия семи областей провинции также появляются на планке в виде темной вышивки,

Instagram

Вторая выездная форма выполнена с рукавами реглан, стиль более повседневный и модный, а с молниеносным рисунком на груди очень динамичный.

Instagram

Осасуна

Осасуна, вернувшийся в Ла Лигу в качестве чемпиона Сегунды, сделал баскский регион более представительным в Ла Лиге. Майки Осасуны были красно-синими,но красный доминирует на всей поверхности, а синий появился на рукавах реглан и декольте .

Instagram

Instagram

Выездной комплект выполнен в освежающем светло-голубом цвете, дополненным поперечными павлиньими полосами.

Вильярреал

Домашняя форма "желтой субмарины" продолжает классическую и узнаваемую ярко-желтую окраску, но с темно-синими деталями на манжетах и вырезе майки, уникальный дизайн декольте поражает воображение.

Instagram

В то время как вторая форма была покрыта освежающим лазурным оттенком, дизайнеры добавили V-образный узор спереди, который является инициалом названия команды Villarreal.