Топ-100

Прогноз на матч Нидерланды - Испания

Сборная Нидерландов примет Испанию в международном товарищеском матче на стадионе Йохан Кройф Арена в Амстердаме в среду в 22:45 по московскому времени.

Для обеих команд эта игра является первой во время международного перерыва клубных турниров. За этим товарищеским матчем последует ряд игр Лиги наций УЕФА.

Нидерландам нужны две победы в своей группе Лиги Наций, чтобы пройти в следующий раунд. Сначала будет домашний матч против Боснии и Герцеговины, а затем поездка в Варшаву на игру против Польши.

Франк де Бур имеет некоторые проблемы с травмами игроков своей команды, что не идеально для него, учитывая амбиции оранжевых в этом соревновании.

Во время последнего международного перерыва, в котором Де Бур провел свои первые три матча за в качестве главного тренера сборной, Нидерланды не выиграли ни одной игры и забили только один гол.

За поражением от Мексики со счетом 0:1 последовала ничья 0:0 с боснийцами и ничья 1:1 с Италией в Бергамо.

Последней игрой для сборной Испании стало поражение от Украины со счетом 0:1 в Киеве. Испанцы были в значительной степени впечатляющими в последних нескольких играх под руководством Луиса Энрике, но им также предстоит решающая неделя в Лиге Наций.

Испании предстоит поездка в Швейцарию, а затем визит сборной Германии в Мадрид, так что это идеальная подготовка и для испанцев.

Нидерланды против Испании - Статистика

Нидерланды выиграли шесть из одиннадцати предыдущих столкновений с Испанией и проиграли четыре раза. Только одна игра закончилась вничью.

Последний поединок между этими двумя командами состоялся в товарищеском матче в Амстердаме в марте 2015 года, когда Нидерланды выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Дэви Клаасена и Стефана де Врия.

Нидерланды против Испании - Новости

Еще до того, как Де Бур объявил состав своей команды, стало известно, что Вирджил ван Дейк и Маттиас де Лигт были исключены из списка из-за травм. С тех пор как был объявлен состав, Джаспер Силлессен также был вынужден покинуть сборную из-за травмы. Его сменил Джастин Биджлоу из "Фейеноорда", но и он он выбыл из команды. В состав команды был назначен Джоэл Дроммель из ФК "Твенте".

Травмированные: Вирджил ван Дейк, Джаспер Силлессен, Маттиас де Лигт, Мохаммед Ихаттарен, Джастин Биджлоу,

Во второй международный перерыв подряд Испании придется обойтись без Тьяго Алькантары. Игрок "Ливерпуля" все еще не полностью здоров после травмы лодыжки. Травма колена Ансу Фати означает, что он также исключен из команды. Родригес, форвард "Лидс Юнайтед", сдал положительный результат на КОВИД-19, и также остался вне заявки.

Травмированные: Тьяго Алькантара, Ансу Фати и Родриго Морено

Нидерланды против Испании - Прогноз составов

Нидерланды (3-5-2): Тим Крул; Джоэл Вельтман, Стефан де Врий, Натан Аке; Ханс Хатебур, Фрэнки де Йонг, Джини Вейналдум, Донни ван де Бек, Дейли Блинд; Мемфис Депай, Луук де Йонг

Испания (4-3-3): Давид Де Хеа; Хесус Навас, Серхио Рамос, Пау Торрес, Серхио Регилон; Родри, Дани Себальос, Серхио Каналес; Адама Траоре, Ферран Торрес, Жерар Морено

Нидерланды против Испании - Прогноз результата

Игра, вероятно, будет использована тренерами команд в качестве эксперимента, и вряд ли будет развиваться с очень высокой интенсивностью. Это наименее важная игра ближайших десяти дней для обеих сборных. В то время как большинство игроков обеих команд перегружены, эта игра может закончиться довольно спокойной ничьей.

Прогноз: Нидерланды 1:1 Испания, с коэффициентом Лиги Ставок 3.25