Топ-100

Проигрывая – выигрывай. Основы психологических приемов для успешного беттера

В любом виде спорта есть фаворит и аутсайдер. Но это не означает, что всегда побеждает тот, кто сильнее, иначе было бы неинтересно смотреть и болеть за любимую команду. Чтобы быть успешным беттером, нужно ставить не только на фаворита, но и уметь предсказывать победы более слабых коллективов или игроков. Другими словами – ловить сенсации. Это возможно, но только если тратить достаточно времени на аналитику, работу со статистикой, вычитку прессы, превью и других материалов. 

Но даже плодотворная работа не может гарантировать успех на всей дистанции. Не важно, играете вы по большим или маленьким коэффициентам. В любом деле, и ставки не исключение, может быть как белая полоса, так и черная независимо от любых переменных. Даже лучшие прогнозисты иногда просаживают свой банкролл и чем дольше тянется серия поражений, тем хуже себя чувствует игрок букмекерской конторы.

В момент просадки падает уверенность в собственных силах, внимательность к деталям, любой вариант пари уже не кажется оптимальным. Неопытные игроки в такие момент повышают размер ставок, перестают полагаться на различного рода данные и начинают больше доверять своей интуиции. Но уверяем, такой подход чреват еще большим провалом.  

Главный совет – когда ловите 5-10 поражений подряд или большинство из совершенных ставок проигрывает, лучшим решением станет остановиться. Отдохните от спорта, отвлекитесь на другие дела. Вернуться стоит тогда, когда почувствует, что соскучились за процессом анализа и просмотром игр. 

Самое важное для беттера – отдохнуть головой. Посмотрите фильм, сходите в спортзал или в парк. Главное перестать думать о ставках. Ваше внутреннее состояние должно прийти в норму. Тревога и боязнь проиграть снова должны уйти полностью. 

Как итог, серия поражений приводит к необходимому отдыху, а отдых к перезагрузке. Спустя несколько дней пользователь готов вновь начинать все с чистого листа. При необходимости следует пересмотреть подход к ставкам, изменить стратегию. Вы должны стать сильнее психологически и ментально, перестать быть подверженным любым мелочам. Но самое главное, это полученный опыт. Теперь игрок знает, что ставки это риск, и можно легко как выиграть, так и проиграть. Но в любом случае, это движение вперед.