Топ-100

Раскрыт список трансферных целей "Барселоны" на 2020 год

Барселона планирует приобрести игроков на несколько ключевых позиций в 2020 году: правого защитника, центрального защитника, нападающего, и потенциально обзавестись даже парой полузащитников, поскольку боссы клуба продолжают строить новую команду.

В частности, когда речь заходит о форварде, который заменит Луиса Суареса, которому в январе исполнится 33 года, говорят, что "Барселона" проявляет интерес к ряду нападающих.

В то время как ходят слухи, что клуб будет держаться подальше от Эрлинга Холанда из-за сомнений, стоит ли 19-летний игрок его ожидаемого ценника в 100 миллионов евро, у действующих чемпионов Ла Лиги все еще есть некоторые очень дорогие цели на их радаре.

Mundo Deportivo описывает Килиана Мбаппе как "мечту" для каталонцев, хотя предполагается, что переговоры о сделке будут еще сложнее, чем неудачные попытки вернуть Неймара – бразилец, как это бывает, больше не считается приоритетной целью, хотя он хочет вернуться.

Неймар и Мбаппе

Харри Кейн и Маркус Рэшфорд названы в ряду целей "Барсы", но опять же, вероятно, возникнут трудности с их приобретениями, и MD предполагает, что только невероятные цены за трансфер сделают таких игроков достижимыми для любого покупателя.

Пьер-Эмерик Обамеянг - еще один вариант, тем более что ходят слухи, что он может не подписать новый контракт с "Арсеналом", если клуб снова не сумеет пробиться в Лигу Чемпионов. Замена 33-летнего Суареса на 30-летнего габонца не является долгосрочным решением.

MD рассматривает форварда "Интера" Лаутаро Мартинеса как лучший вариант в длинном списке. Аргентинец уже был тесно связан разговорами с "Барселоной" в течение нескольких месяцев, и у него есть пункт об освобождении в его контракте, который вступит в силу летом.

Мартинес

История берет свое начало от издания Corriere dello Sport, которое утверждает, что у Мартинеса есть пункт в контракте о выпуске за €111 млн всего в течение 15 дней в июле. За пределами этого очень короткого окна, по-видимому, нет потолка в цене на футболиста.

MD также предложило варианты приобретений на другие позиции на поле в состав "Барсы". Правый защитник "Баварии" Джошуа Киммих представляет первостепенный интерес, но талантливый игрок "РБ Лейпциг" Лукас Клостерманн рассматривается в качестве потенциальной альтернативы, поскольку он, вероятно, будет гораздо более достижимым.

Клостерманн

В центральную линию защиты, где сейчас главный - Жерар Пике, которому почти 33 года, рассматриваются Никола Миленкович из "Фиорентины" и Андреас Кристенсен из "Челси". Обоим по 22 и 23 года соответственно.

Полузащита не является главной заботой руководства клуба. Но в случае ухода игроков Артуро Видаля и Иван Ракитича, которые оба выразили разочарование отсутствием в стартах этого сезона, это может побудить "Барсу" искать подкрепления и в эту зону. MD называет имена испанского полузащитника "Наполи" Фабиана Руиса, а также Виллиана, который, как ожидается, будет отпущен "Челси" в конце сезона, как главных фаворитов на приобретение в среднюю линию "Барселоны".

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc130b423bf4800b2993510/raskryt-spisok-transfernyh-celei-barselony-na-2020-god-5ddcf702f30b6a4cdd455de1