Топ-100

Реал – Аталанта. Ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Анонс и Прогноз.

ФОТО: Яндекс.Дзен

Команды подходят к ответной встрече 1/8 Лиги Чемпионов в приподнятом настроении. Итальянцы в минувшую пятницу уверенно переиграли Специю – 3-1, а Галактикос вырвали победу на последних минутах встречи у Эльче, при этом победа оказалась волевой. Дублем отметился Карим Бензема, который в последнее время показывает высокую результативность. В последних 7 матчах в коих он принимал участие, француз забил 7 мячей, то бишь ровно гол за игру. Бензема занимает третье место в личном первенстве снайперов испанской Ла Лиги, имея на своем лицевом счету 15 голевых касаний. Нападающий сборной Франции подвержен травмам, из-за них он пропустил несколько матчей своей команды в этом сезоне. Кто знает: прими он в них участие, и возможно сейчас лучшим бомбардиром в Испании был бы не Лео Месси, который опережает француза всего на 4 мяча.

Реал, благодаря осечкам своих земляков, включился в погоню, и теперь чемпионстве не выглядит таким невероятным, как скажем несколько туров назад. Ключевым матчем последних туров была игра именно с Атлетиком, где тот же Бензема сравнял счет на последних минутах (дежавю) и не позволил матрасникам оторваться на 11 очков. Возможно эта потеря концентрации на последних минутах, еще аукнется команде Диего Симеоне.

Аталанта же звезд с неба не хватает, и занимает вполне "свое" место в чемпионате Италии. Команда из Бергамо на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице. Перед матчем с Реалом, Джан Пьеро Гасперини произвел ротацию в своих рядах, дав отдохнуть Сапате, который появился лишь на концовку встречи, как впрочем и Малиновский. Возможно в этой игре появится и российский полузащитник Алексей Миранчук, который просидел прошлый матч на скамейке запасных.

Если говорить о потерях, то они ощутимее у мадридцев. Из-за перебора желтых карточек не сыграет пожалуй ключевой игрок центра поля - Каземиро. Не до конца после травмы восстановился и Эден Азар, хотя бельгиец появился на 15 минут в матче против Эльче, он тоже не поможет своему клубу во вторник.

Первая игра оставила неоднозначные впечатления. Ключевое событие произошло на 17 минуте встречи когда был удаленен центральный полузащитник хозяев Ремо Фройлер. После этого Реал взял под контроль мяч и центр поля. После чего игра превратилась в осаду крепости. Сливочные, имея численный перевес, создавали момент за моментом. Итальянцы же не нанесли за встречу ни одного удара в створ ворот, а как известнно: без ударов не бывает голов. Единственный гол случился в самом конце встречи. Его забил защитник Реала Ферлан Менди. Аталанте неихватило чуть-чуть, чтобы додержать ничью, на которую команда Джан Пьеро Гасперини играла с 17 минуты встречи.

Не будь же этого удаления, еще неизвестно как все сложилось бы, поэтому отдавать заранее победу в двухматчевой дуэли мадридцам, как минимум преждевременно. У Аталанты классные колумбийские форварды в лице Сапаты и Мюриэля, последний в прошлом туре забил гол-красавец, да и идет третьим в гонке бомбардиров. Гостям терять нечего, им в первую очередь надо искать счастья у чужих ворот, ведь для того, чтобы проходить дальше, им необходимо забивать как минимум 1 мяч и рассчитывать на удачу в дополнительное время или в серии пенальти, при этом, разумеется, не пропустив в свои. Выглядит все это фантастикой!Вряд ли Реал будет играть в родных стенах на удержание столь зыбкого преимущества. К тому же неудержим в последних матчах Бензема, давно не забивал Иско, малорезультативен Жуниор Винисиус. Наверняка Аталанта будет играть в этом матче с "открытым забралом". По крайней мере во втором тайме уж точно.

Прогноз. Учитывая то, что команды являются очень результативными в своих чемпионатах, обладают хорошим подбором исполнителей, можно предположить,что голы в этом матче будут. Тем более отрицательный для гостей счет первого матча, заставит их искать счастья у чужих ворот как можно чаще. Аталанта из-за удаления не показала в первой игре на что она способна, пришло время это делать в игре ответной. Реал - это Реал, самый титулованный клуб в истории Лиги Чемпионов. В любом составе, с любым соперником, при любой погоде, а тем более у себя дома, Реал просто не может играть блекло, за командой не замечалось никогда установки в своей штрафной площади "автобуса". Резюмируя все вышеперечисленное, хорошей ставкой на этот матч будет вариант обе забьют за 1.70. Вряд ли Аталанта за 180 минут не сможет поразить ворота своих соперников.