Топ-100

«Реал» должен целовать пол, по которому ходит Бэйл»

Гарет Бэйл перешел в "Реал Мадрид" в 2013 году после удачного сезона в "Тоттенхэме". Переговоры были сложными, так как продолжались целое лето, из-за этого он пропустил предсезонную подготовку и его старт в новом клубе всё откладывался.

После 7 лет в составе "сливочных" игрок решил покинуть клуб и вернуться обратно домой. Да, именно домой. Там, где он был бы нужен и его ценили. В "Реале" его не ценили в последнее время. Было очень много слухов о его сложных отношениях как в команде, так и с главным тренером. Нужно отметить, что если ты испортил отношения с главным тренером, то можешь сразу же валить из клуба, так как у тебя просто напросто не будет шанса получать регулярное игровое время.

Вернулся он в "Тоттенхэм" на правах годичной аренды. И никто не сомневается в том, что игрок обратно возвращаться в "Реал Мадрид" не станет. Все мы видели, как он не играл в Лиге Чемпионов, вместо этого отдыхал в той же Испании и играл в гольф. Можно винить самого игрока за то, что он остался в "Реале", хотя мог бы уйти еще два года назад.

Наверное, он хотел пробиться в основной состав, но как мы видим это у него не получилось. А теперь его агент раскритиковал руководство "сливочных" за неподобающее отношение к своему клиенту. И вот, что именно сказал его агент:

«У нас были варианты с другими клубами, возможно, более крупными, чем «Тоттенхэм», но пришлось довольствоваться тем, что он выбрал. Все были согласны с тем, что его карьера в «Реале» окончена, так что принять это было очень легко. Это было столкновение личностей, отсутствие поддержки и многое другое.

Для человека, который так хорошо выступал в «Реале», он не получил заслуженного уважения, и это большая проблема. «Реал» должен целовать пол, по которому ходит Бэйл», – цитирует Барнетта The Telegraph.

Бэйл перешел в "Реал Мадрид" в 2013 году за 100 миллионов евро. Тем самым став самым дорогим футболистом на то время. А 13 сентября 2020 года вернулся в "Тоттенхэм" на правах аренды.