Топ-100

РФПЛ. Рубин - Химки и Сочи - Тамбов. Анонсы и прогнозы.

ФОТО: Footboll24.ru

. В случае победы в этом матче, рубиновые догонят ЦСКА и Локомотив, которые делят 3-ью строчку, имея в своих активах по 40 очков. Химки же идут на 10 месте имея 32 набранных балла. Команда не покинет элитный российский дивизион, а вот чтобы бороться за еврокубки, подмосковному клубу необходимо побеждать во всех своих матчах, а и это не рецепт успеха, ведь еще нужно, чтобы все команды, располагающие выше теряли очки. Выглядит это утопией. Забивает Рубин больше Химок, а пропускает меньше. Рубин имеет разницы забитых и пропущенных +5, а Химки -4. Но главным аргументом здесь является именно мотивация, которая у казанцев, безусловно выше. Они не теряли очки со Спартаком и лидером Зенитом, почему они должны потерять их в матче с середняком чемпионата?

Прогноз.

Рубин в случае победы будет делить третью строчку с московскими командами. Стимул очень серьезный. К тому же у Рубина есть кому забивать. Хорош в последних матчах Деспотович и Кварацхелия. Серб забил дважды Спартаку и один мяч Зениту. Учитывая турнирные расклады и форму Рубина, набравший со старта возобновления сезона ход, хорошей ставкой здесь будет победа хозяев за 1.90.

Сочи-Тамбов.

Это, наверное, самый предсказуемый матч тура. На победу гостей дают коэффициент 40. Тамбов, возможно, не наберет ни одного очка до конца первенства. Участь команды уже предопределена. Сочинцы же, как и казанцы, в случае победы будут делить эту самую пресловутую 3-ью строчку, возможно с 3 командами по итогам этого тура. Плотность в таблице невероятно высока.

Прогноз.

Тамбов проиграл все матчи в 2021 году. Самым лучшим результатом Тамбова было поражение в 2 мяча от Динамо. Локомотиву в кубке аутсайдер чемпионата проиграл в мяча, а Краснодару, в прошлом туре, в 4.Учитывая кризис в клубе, можно предположить, что матч закончится разгромом для гостей. Хорошей ставкой здесь будет фора Сочи -2,5 за 1.70.