Топ-100

Роналду: прошлое, настоящее, будущее

Известный ведущий британского независимого телевидения (ITV) Пирс Морган взял интервью у Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду и британский телеведущий Пирс Морган

Криштиану Роналду родился 5 февраля 1985 года в Фуншале, на острове Мадейра, Португалия, и рос в семье с двумя старшими сестрами и старшим братом.

В 1991 году, когда Криштиану Роналду было 6 лет, он присоединился к любительскому футбольному клубу на португальском острове Мадейра под названием "Андоринья". В 1995 году местный клуб "Насьонал" подписал с ним контракт из-за его выдающегося выступления.

В 1998 году 13-летний Криштиану Роналду был куплен португальским "Спортингом" из Лиссабона за 1500 фунтов стерлингов, и с тех пор он начал подниматься на вершину мирового профессионального футбола.

Роналду

Если вы не младенец, то, вероятно, видели это: 7 октября 2002 года в Лиссабоне "Спортинг" принимал "Морейренсе", а Роналду забил 2 мяча и помог своей команде выиграть со счетом 3-0, а также блестяще завершил свой дебют в Португалии.

В течение сезона 2002-2003 Криштиану Роналду выступал за "Спортинг" Лиссабон 25 раз, забил три гола и сделал шесть голевых передач.

Выдающееся выступление Криштиану Роналду привлекло внимание главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. В августе 2003 года "Манчестер Юнайтед" подписал Криштиану Роналду за плату в размере £ 12,24 млн.

Далее, жизненный путь Криштиану Роналду многие люди, особенно поклонники, уже знают.

1 июля 2009 года Криштиану Роналду присоединился к "Реалу" с рекордным трансферным взносом в размере 94 млн евро и годовой зарплатой в размере 12 млн евро.

В июле 2018 он перешел в "Ювентус" за 100 миллионов евро и контрактом на четыре года с зарплатой 30 миллионов евро в год.

Он выиграл 62 индивидуальные, командные и национальные награды, в том числе пять титулов Лиги чемпионов УЕФА, пять Золотых мячей, четыре европейских золотых бутсы и пять титулов FIFA World Football. Кроме того, он привел сборную Португалии к победе в Чемпионате Европы 2016 года.

Криштиану Роналду 9 лет, изображен с отцом Авейру

Однако все это великолепие Криштиану Роналду пропустил его отец Жозе Авейру.

Когда его отец умер, Криштиану Роналду было всего 20 лет, и, естественно, его отец не видел славных достижений своего сына.

"Моя мама, мой брат и даже мой старший сын видели это, но мой отец, он ничего не видел, потому что он умер очень рано" - сказал с грустью Криштиану Роналду Пирсу Моргану.

Сейчас Криштиану Роналду 34 года, и он уже является отцом и имеет четверых детей.

В дополнение к заработку от игры, Криштиану Роналду также полон контрактов от различных брендов.

Согласно статистике журнала Forbes от 11 июня 2019 года, Криштиану Роналду заработал 65 миллионов долларов за год и 44 миллиона долларов от рекламы, в общей сложности 109 миллионов долларов, заняв второе место в списке лучших спортсменов мира по доходам в 2019 году.

Forbes

И, конечно же, первым в этом списке Forbes является нападающий "Барселоны" Лео Месси с годовым доходом в 127 миллионов долларов.

10 июля 2019 года журнал Forbes опубликовал еще один "список 100 самых высокооплачиваемых звезд в мире в 2019 году", в котором Криштиану Роналду занял 6-е место среди звезд.

Криштиану Роналду очень любит одеваться, а его сумка наполнена косметикой.

Бывшая подруга Криштиану Роналду утверждает, что в доме мировой футбольной звезды везде есть зеркала.

Иногда в социальных сетях Криштиану Роналду публикует фотографии в масках.

Роналду

По данным зарубежных СМИ, каждый год он тратит не менее 10 000 фунтов, чтобы придать волосам густую форму.

И чтобы иметь аккуратные белые зубы, он также тратит на это значительные средства. По данным зарубежных СМИ, Криштиану Роналду ранее проводил ортодонтические процедуры, и каждый зуб стоил около 700 евро.

Роналду завоевал известность благодаря своим превосходным футбольным навыкам, но его бурная история личной жизни также привлекла внимание средств массовой информации и болельщиков.

По слухам, Криштиану Роналду встречался с более чем 200 девушками.

Криштиану Роналду и его подруга Родригез

У Криштиану Роналду четверо детей, но он никогда не был женат, а у этих детей три мамы.

Старший из детей, Криштиану, родился в США в июне 2010 года, но кто является матерью ребенка - до сих пор остается загадкой.

Позже, Криштиану Роналду воспользовался услугами суррогатной матери, которая родила близнецов.

Джорджина Родригез когда-то была продавцом в магазине роскошного бренда, и она с Криштиану Роналду познакомилась в конце 2016 года, а 12 ноября 2017 года у них родилась дочь.

Криштиану Роналду и Джорджина все еще не женаты, хотя у них есть дочь.

Пирс Морган и Роналду

В интервью телевидению Криштиану Роналду рассказал, что он собирается жениться на своей девушке Джорджине, но не сейчас.

"В будущем мы поженимся, и это так же желание моей мамы, так почему бы не жениться?"