Топ-100

Роналду рассказал почему ушел из "Реала"

В прошлом году Криштиану Роналду рассказал, насколько важны деньги в футболе.

"2018 год был моим самым трудным годом, и многие вещи заставили меня быть пассивным, а моя семья немного пострадала от этого" - рассказал Роналду в том интервью.

Роналду

Что самое удивительное в футболе 2018 года? Получение третьего подряд Кубка Чемпионов "Реалом"? Победа сборной Франции на Чемпионате Мира? Нет, это переход Криштиану Роналду в "Ювентус". В подсознании многих людей Криштиану Роналду и "Реал Мадрид" тесно связаны друг с другом, как и Месси и "Барселона". Но никто не ожидал, что когда-нибудь Криштиану Роналду покинет "Реал Мадрид".

Роналду

Поскольку руководство "Реала" отклонило идею о повышении зарплаты Роналду, он понял, что команда больше не ценит его, и уважающий себя Криштиану Роналду решил отправиться в "Ювентус" в поисках нового карьерного пути. На первый взгляд, это всего лишь вопрос между Пересом и Роналду, но холодность "Реала" в отношении подвигов своих игроков - самая большая причина ухода Криштиану Роналду.

Перес

С тех пор, как "Ювентус" был спонсирован Adidas, компания оказала еще большую поддержку, узнав о трансфере португальца. Туринский клуб, как говорят источники внутри команды, окупили трансфер Роналду, продав сотни тысяч футболок с его фамилией по всему миру, с помощью Adidas.

Футболка Роналду

Кроме того, Криштиану Роналду является официальным лицом Серии А, а это напрямую повышает эффективность бренда и внимание к чемпионату, который стал действительно больше зарабатывать, привлекая внимание все большего числа болельщиков.

Логотип "Ювентуса"

Таким образом, переход Криштиану Роналду стал выгоден многим сторонам, но личная воля игрока - главная причина.

Роналду