Топ-100

РПЛ. 9-й тур. “Зенит” – “Арсенал” (Тула). Прогноз

В девятом туре РПЛ один из лидеров чемпионата России по футболу “Зенит” дома сыграет с крайне неудобным для себя соперником – тульским “Арсеналом”. В последних четырех встречах с туляками сине-бело-голубые смогли одержать лишь одну победу, пропустив в этих играх 8 голов. Подопечные Игоря Черевченко постепенно становятся новой силой российского чемпионата, стабильно показывая высокие результаты. Если прошлогоднее шестое место многие эксперты сочли на удачу, то в нынешнем сезоне “Арсенал” не сбавил обороты и продолжает бороться за место в еврокубках. 

Команды подходят к очному матчу с разным настроением: если “Зенит” в восьмом туре одержал гостевую победу в принципиальном матче против “Спартака” – 1:0, то “Арсенал” дома не смог справиться с ЦСКА, лидируя в счете по ходу встречи. Необходимо отметить, что тулякам на старте сезона благоволил календарь: в первых восьми турах у “Арсенала” был только один топ-соперник (ЦСКА), но даже середнякам РПЛ – “Рубину” и “Ростову” команда уступила. Но “Арсенал” научился играть с позиции силы с клубами, которые уступают им в классе – благодаря этому умению команда пока продолжает занимать место в верхней части таблицы. Но впереди подопечных Черевченко ждут тяжелые матчи с лидерами сезона, после которых станет понятно на какое итоговое место может рассчитывать “Арсенал”. 

У “Зенита” также есть свои трудности: большинство игроков вернулись в расположение команды после изнуряющих международных матчей за сборные, и наставнику сине-бело-голубых Сергею Семаку придется поломать голову, как лучше ротировать состав, чтобы хватило сил сразу на несколько фронтов. Очевидно, что класс футболистов “Зенита” значительно выше, чем у его соперника, однако это не всегда помогало добиваться успеха. Окрыленные победой над “Спартаком” игроки петербуржской команды под рев домашних трибун постараются приложить все усилия, чтобы нанести поражение тульскому “Арсеналу”.

“Зенит” – явный фаворит в матче против “Арсенала”, если у клуба из Санкт-Петербурга пойдет игра, то можно ожидать крупной победы. 

Ставка: Тотал больше 2,5 за 1.93