Топ-100

Самые ценные трансферы последних лет

Прошлым летом бразильский нападающий Неймар был в центре трансферных новостей, но в конце концов он не вернулся ни в "Барселону", не перешел в "Реал" и, приняв реальность, остался в "ПСЖ".

Поскольку трансфер Неймара не состоялся, рекорд по трансферным взносам в футболе по-прежнему составляет 222 миллиона евро, которые принадлежат бразильцу. Второе место по-прежнему составляет 160 миллионов за трансфер Коутиньо, а третье - 135 миллионов за Мбаппе.

Неймар

Тем не менее, это летнее трансферное окно не было полностью спокойным и способствовало нескольким крупным трансферам.19-летний Феликс перешел в "Атлетико" за 127 миллионов евро, и эта сумма заняла четвертое место в истории. Переход за 120 миллионов Гризманна последовал за ним, заняв 5-е место в истории. Кроме того, Азар занял 10-е место по стоимости - 100 миллионов евро.

Текущие трансферные сборы за ТОП-20 игроков в основном включают в себя всех суперзвезд последних лет, за исключением, конечно, Месси.

Топ-20 трансферов

Очевидно, что Неймар, который присоединился к "Барселоне" из "Сантоса", Суарес, который присоединился к "Барселоне", Мбаппе в "ПСЖ", ван Дейк, который, возможно, достиг пика в прошлом году, считаются хорошими сделками для игроков с хорошим соотношением цены и качества.Но, чтобы сказать, кто из этих суперзвезд имеет наибольшую ценность, нет сомнений в том, что ответ только один, это 94 миллиона долларов, чтобы Криштиану Роналду перешел в "Реал"из "Манчестер Юнайтед".

После того, как Криштиану Роналду присоединился к "Реалу", он выиграл четыре Золотых мяча, а "Реал" выиграл четыре титула Лиги чемпионов, он забил 450 голов и отдал 131 голевую передачу в 438 играх.мКроме того, Криштиану Роналду, который покинул "Реал Мадрид", оставил клубу 112 миллионов евро дохода от трансфера в "Ювентус".

Роналду

Посмотрите на другую крайность. Дембеле был представлен как преемник Месси, но теперь, глядя на развитие другого французского юноши Мбаппе, разрыв между ними слишком велик. Коутиньо перешел в "Барселону", чтобы заполнить вакансию Неймара, но только немного выделился на ранней стадии, после чего стал хуже, даже не удерживая основную позицию в составе.

 Мбаппе