Топ-100

Самые слабые россияне в UFC

В последнее время российские бойцы очень сильно прибавили в UFC: у нас появился второй чемпион - Пётр Ян, да и третий на подходе - Забит Магомедшарипов в шаге от боя за титул. Однако не все так гладко. Сегодня поговорим о самых слабых представителях России, которые выступают в UFC. 

Гаджимурад Антигулов

До UFC: 18-4, чемпион ACA в полутяжелом весе.

В UFC: 2-3, серия из 3 досрочных поражений подряд в первом раунде.

Подробности:

Гаджимурад довольно неплохо дебютировал и даже забрал награду за "выступление вечера", победив "гильотиной" в первом раунде. Однако с повышением класса соперников и регулярными допинг-тестами все пошло по-наклонной.

Зелим Имадаев

До UFC: 8-0, все победы нокаутом.

В UFC: 0-3, поражение нокаутом, сабмишеном и решением. Наказан за понты.

Подробности:

После перехода из местного промоушена в UFCЗелим перестал получать мешковатых соперников, что доказывает статистика. 3 поражения подряд соперникам не из топ-15.

Хадис Ибрагимов

До UFC: 8-0, 6 побед досрочных.

В UFC: 0-4.

Подробности:

Про Хадиса ничего плохого сказать не могу, скромный парень, который не боится выйти на бой на коротком уведомлении. Возможно на выступлениях сказывается ужесточение допинг-контроля, а может просто не тянет уровень.

Дмитрий Смоляков

До UFC: 8-0, 8 досрочных побед

В UFC: 0-4

Подробности:

Глядя на то как Дима выступил в UFC, просто не можешь понять как ему можно было поиграть? Однако грамотный матчмейкинг на местном уровне смог раскрутить из мешка бойца высокого класса. Но за океаном показали его настоящий уровень, и даже Дана Уайт назвал Смолякова худшим бойцом, которого он когда-либо видел.