Топ-100

Сана Анаркулова. Самая красивая волейболистка Казахстана

Сана Анаркулова считается эталоном красоты в спортивном мире Казахстана. И география почитателей ее игры с каждым годом только расширяется. Так кто она – эта восточная длинноногая красавица, играющая в одном из топовых волейбольных клубов своей страны.

Родилась Сана Анаркулова в 1989 году в Оренбургской области, в городе Соль-Илецк. Кстати, Анаркулова это фамилия по мужу, ее девичья фамилия – Джарлагасова.

С детства увлекалась игрой в волейбол, и уже к 14 годам ей предложили переехать в Казахстан, принять гражданство и играть в команде «Грация». После долгого семейного совета все-таки ее отпустили, хотя мама ее было против до самого ее отъезда. В итоге будущая звезда казахстанского волейбола переехала в Казахстан, а родители остались в России.

По совету тренера поступила в местный колледж нефти и газа. Поиграв 4 сезона в Уральске, перешла в команду «Иртыш-Казхром» (г.Павлодар).

Молодую волейболистку уже в Павлодаре заметили селекционеры команды «Алматы», куда в итоге в 2009 году перешла Анаркулова.

В крупнейшем городе Казахстана помимо профессиональной деятельности, Сана поступила в Казахскую академию транспорта и коммуникаций по специальности «строительство железных дорог».

С 2010 года включена в состав национальной сборной и в тот же год становиться бронзовой призеркой чемпионата Азии по волейболу. После этого турнира ей присвоено высокое звание – мастер международного класса.

В личной жизни, тоже произошли изменения - вышла замуж за Медета Анаркулова игрока волейбольной команды «Динамо-Казыгурта» из г.Шимкент. Оказывается кроме волейбола избранник Саны работает в дорожной полиции, скорее всего это аналог советского ГАИ, неизвестно хобби или семью таким образом он обеспечивал.

Правда сама Сана Анаркулова, немного жалуется, что из-за частых разъездов супругов они видятся не так часто как хотелось бы и не так много внимания уделяем своему сыну.

О будущем без волейбола пока всерьез не мечтает и все ее мысли заняты текущей профессиональной деятельностью и семьей. Хотя не скрывает, что периодически ей поступают предложении от модельных агентств, попробовать себя в роли модели, и еще периодически приглашается на различные фотосессии лучших глянцевых спортивных журналов.