Топ-100

Семин может возглавить "Арсенал" с нового сезона

Главная новость этих дней, которую неждаанно-негааданно поведал общественности в своём телеграм-канале лично Василий Уткин хотя обычно он свои инсайды сам не озвучивает, а, (как принято сейчас выражаться в журналистских кругах современности) "сливает" тому кто к этому инсайдерству очень стремится.

zen.yandex.com Василий Уткин

«Полагаю, Юрий Семин с нового сезона примет «Арсенал». Естественно тульский (а то ишь)» – написал Уткин в телеграме.

Согласитесь , довольно неожиданный поворот событий и хотя Уткин высказал это в качестве предположения , а не утверждения, всё это , как я полагаю, из категории - дыма без огня не бывает.

И вот почему.

Смотрите, у Игоря Черевченко 1 июня заканчивается контракт с "Арсеналом" . Как написал на своём телеграм-канале Футбольный Биги Сергей Егоров :

vk.com С.Егоров

«Контракты с тренерским штабом Игоря Черевченко тульский «Арсенал» продлит в понедельник, но лишь до конца чемпионата»

Согласись, что это - уже наводит на мысль что Черевченко может покинуть клуб этим летом

И абсолютно те же самые мысли возникли у меня и после прочтения большого интервью президента тульского «Арсенала» Гурама Аджоева , которое он дал изданию News.ru.

ok.ru Гурам Аджоев:

На вопрос корреспондента : — Сохранит ли свой пост Игорь Черевченко? И как руководство «Арсенала» оценивает его работу с командой?
Аджоев ответил : — Конечно, он продолжает готовить её(команду) к игре со «Спартаком».... В том году мы были на шестом месте, сейчас пока седьмые в турнирной таблице. Это достойные результаты. При этом, естественно, всегда надо ставить новые задачи и стараться двигаться вперёд.

Согласитесь, очень похоже на то, что Игорь Черевченко в следующем сезоне "Арсенал" тренировать уже не будет, иначе почему не продлить контракт сразу , хотя бы, на год и к чему эти рассуждения про то что было шестое, а сейчас седьмое, а надо идти вперёд?

Возможно конечно, что Аджоев говорит так расплывчато , потому что продление контракта будет обсуждаться после окончания сезона, когда будет известен окончательный результат , но насколько мне известно(И об этом говорилось в СМИ) задача на сезон пред Черевченко была занять место не ниже 10-го и она скорее всего будет выполнена.

А касательно Сёмина, то сам же Юрий Палыч уже неоднократно заявлял , что с тренерской деятельностью завязывать не собирается , по этому почему бы ему и не продолжить заниматься любимым делом в тульском "Арсенале", который пока ещё сохраняет шанс на попадание в Лигу Европы .

newstula.ru

В общем последнее что я нашла в плане инсайда по этому вопросу , это заметку в телеграм-канале Ивана Карпова , в который он по сути подтвердил мои предположения, сообщив , что по его информации , решение по Черевченко пока окончательно не принято и что всё будет зависеть от итогового результата команды.

Тем не менее, Карпов дал понять, что клуб по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина уже изучает трансферный рынок на предмет поиска нового главного тренера, но конкретно кандидатура Юрия Сёмина , по его информации, ещё не озвучена.

twitter.com “Алексей Дюмин: хватит прощать халатность

То есть, пока нет решения ни по отставке, ни по кандидатуре приемника, а следовательно предположения Василия Уткина , это всего лишь предположение , которое утверждением может и не стать .

Но, ясно одно, что Черевченко работает до конца сезона и в его интересах занять место не ниже 6-го прошлогоднего , ну если он конечно сам хочет сохранить за собой тренерское кресло "Арсенала".