Топ-100

Сколько минут нужно футболистам АПЛ для гола?

В Премьер-лиге сыграно 29 туров, а Джейми Варди из «Лестера» возглавляет таблицу лучших бомбардиров, наколотив 19 голов. Давайте посмотрим рейтинг нападающих с немного другого ракурса.

Мы составили рейтинг не по количеству забитых голов, а по тому, сколько минут в среднем потребовалось игрокам, чтобы забить один гол.

Чтобы быть справедливыми, мы включили в статистику только футболистов, которые забили в этом сезоне хотя бы 13 голов. Таких вышло всего 10 спортсменов, их них выбрали пятерку лучших.

5 - Пьер-Эмерик Обамеянг

Нападающий сборной Габона, который сейчас играет в «Арсенале», через пару недель отметит свой 31 день рождения. На данный момент у него 17 голов в АПЛ. На поле он провел 2305 минут. Из этого следует, что ему надо около 136 минут, чтобы достичь цели.

4 – Маркус Рашфорд

Самый юный в этом списке – Маркус. Ему всего 22 года, но за «Манчестер Юнайтед» уже давно провел свою первую сотню матчей. В этом сезоне на его счету 14 голов за 1882 минут. Получается, что раз в 134 минуты он забивает соперникам.

3 – Дэнни Ингз

Нападающий из «Саутгемптона» уже пару лет радует болельщиков. Он имеет такой же результат в 134 минуты на гол, но идет на позицию выше из-за того, что забил на гол больше, проведя 2007 минут. Отличие также в том, что он старше Маркуса на 5 лет.

2 – Джейми Варди

Он снова тут, не зря же упомянут в самом начале статьи. За «Лестер» уже более 250 матчей, не считая кубковые встречи. Ему 33 года, в этом сезоне – 19 голов (пока что). Количество сыгранных минут равно 2224. А это больше, чем у игроков выше. Однако ему надо всего 117 минут на гол.

1 – Серхио Агуэро

Он отстает от Варди на 3 гола, однако провел мало игрового времени. Всего 1402 минуты на поле – мало. Ему только 31 год, он явно будет держать марку еще сезона два минимум. Для того, чтобы забить гол футболисту со сборной Аргентины надо менее полутора часа, а именно 88 минут.