Топ-100

Шомуродов перейдет в итальянский клуб. Стороны согласовали зарплату игрока

Одной из главных новостей в российском футболе стала информация о скором переезде ещё одного игрока из России в Италию, а станет им Элдор Шомуродов. Сейчас стороны улаживают и отшлифовывают последние детали трансфера, а сам переход обойдётся в 7-9 миллионов, причём разными траншами в течение трёх лет.

Что же касается самого контракта, то в СМИ уже проникла информация и об окладе узбекского форварда. Чужие деньги мы считать не любим, но для общего понимания это полезная информация. Изначально, когда Шомуродов переходил в Ростов, то его оклад составлял примерно 185 тысяч евро в год, что очень скромно по российским меркам. И только потом, когда Элдор стал показывать себя, руководство предложило контракт на улучшенных условиях и оклад стал составлять уже 500 тысяч евро.

Вернёмся к Италии. Сразу же хочу сообщить "экспертам", что в Италии уже нет таких жесточайших налогов как это было раньше и сейчас в казну государства идёт лишь 43% от половины оклада. Как говорят итальянские СМИ, Дженоа договорился с Элдором о контракте в 600-700 тысяч евро в год без учёта бонусов, а это:

  • 64 034 250 рублей за 1 год

  • 5 336 187 рублей за 1 месяц

  • 177 872 рублей за 1 день

Но как я уже сказал, налоги сделают своё дело и чистая зарплата Шомуродова уменьшится примерно на 150 тысяч евро, то есть фактически узбек будет получать ровно столько же, сколько получал в Ростове. Это хороший вариант для Элдора, ведь он не потеряет в деньгах, зато переедет в один из лучших чемпионатов Европы, где как раз очень ценят подобный тип форвардов. В свою очередь Ростов получит хорошие деньги за человека, который явно засиделся и отдал команде всё что мог.