Топ-100

Состоявшиеся летние трансферы в РПЛ

Российская Премьер-Лига год назад удивляла громкими, масштабными подписаниями. Но сейчас, конечно же, совсем иные условия, и таких трансферов не ждут, разве что "Зенит" пошумит по традиции. Тем не менее, уже заключено несколько сделок. Какие же переходы "лето-2020" в РПЛ уже состоялись?

Давид Караев получает шанс проявить себя в Премьер-Лиге

Полузащитник/нападающий уже достиг 25 лет. Но в основном пока что играл только на уровне ПФЛ - и только меньше 10 игр провел в ФНЛ. Минувший сезон стал для него лучшим в карьере: 11 голов в 16 матчах за КАМАЗ в зоне "Урал-Поволжье". Это заставило "Урал" расстаться с 260 000 евро. Но готов ли футболист к требованиям Премьер-Лиги?

Тульский "Арсенал" выкупил контракт Лесового

Даниила в 2018-м пригласили из второй команды "Зенита". В прошлом сезоне он был игроком ротации, а сейчас пробился в основу "оружейников". У 22-летнего футболиста 3 гола и 4 передачи в 25 матчах нынешнего розыгрыша РПЛ. Выкупить полузащитника молодежной сборной за 600 тысяч - отличная сделка. Но у Санкт-Петербурга будет шанс вернуть хавбека: прописана опция обратного выкупа.

"Ростов" инвестировал в 18-летнего македонца

Давид Тошевски стоил 1 миллион евро, а побороться за него пришлось с "Лиллем", "Интером" и "Монако". В дебютном сезоне, выступая за "Работнички" на родине, молодой футболист за 21 матч записал себе в актив 5 голов при 3 результативных передачах. Но все же это пока что подписание на вырост.

Оливер Абильгор остается в Казани

24-летний центральный полузащитник пополнил состав "Рубина" уже при Слуцком, зимой. Поначалу датчанина арендовали у "Ольборга". Но, похоже, Леонид им доволен: новичок отыграл уже 7 матчей, из которых 6 в основе. В итоге его контракт выкупили за 1 миллион.

"Ахмат" выкупил Богосоваца

Мирослав пришел в команду в зимний перерыв из "Чукаричек". И сразу прописался в основе, успев отыграть 7 матчей. Более того, воспитанник "Партизана", выступавший в молодежных сборных Сербии, своими голевыми передачами помог "Ахмату" взять важные победы над "Крыльями Советов" и "Тамбовым". Итог: уже в июле его трансфер за 1,2 млн. евро поспешили оформить.

Пока что самый дорогой новичок лета - Соболев

Опять-таки, Александр и так играл за свой нынешний клуб, московский "Спартак". У 23-летнего нападающего и близко нет той результативности, которой он прославился в осенней части сезона, в составе "Крыльев Советов". За столичный клуб нападающий забил только "Арсеналу" в Туле, но сделал еще 2 результативные передачи. Также дважды именно его мячи отменяли - и с "Уфой", и с "Тамбовом". Но все же этот футболист играл, как правило, в основе у "народной команды", и делал это старательно. Так что решение Леонида Федуна отправить в Самару 3,5 миллиона евро, чтобы выкупить контракт исполнителя не удивило. Посмотрим, как 191-сантиметровый бомбардир будет оправдывать доверие. У "красно-белых" непростой отрезок, и крайне нужны сейчас победы, и, значит, забитые голы.