Топ-100

«Спартак» может получить 50 миллионов евро за двух ключевых игроков

Сегодняшняя тема будет посвящена футбольным трансферам, но которые произойдут не этой зимой, а следующим летом. Но это ещё не факт, а имеющие под собой основание трансферные слухи.

К сожалению. наш уровень высшего дивизиона России по футболу совсем не высок, поэтому не так много игроков уезжает в лучшие чемпионаты Мира, а в особенности в Англию, где собраны самые крепкие и конкурентоспособные клубы всей планеты. Тем интереснее читать СМИ и слушать различных экспертов из-за рубежа, когда говорят, что какой-то клуб Англии хочет приобрести игрока из РПЛ.

Ещё совсем недавно покупку Алекса Крала называли главной селекционной ошибкой Спартака последних лет, но чешский парень потихонечку адаптировался, после чего закономерно стал называться одним из лучших представителей лиги в своём амплуа. Слухи о скором отъезде Алекса не заставили себя долго ждать. Одно из английских спортивных изданий сообщило, что столичный Вест Хэм готов приобрести Крала, на которого выделяются огромные 30 миллионов евро. Очень солидные деньги, но тут надо учитывать, что полузащитнику всего 22 года, да и адаптация будет облегченной, так как в Вест Хэме уже играют два представителя Чехии.

Вышеописанная информация, написанная мною, не была для вас чем-то новым, ведь об этом возможном трансфере говорят давно. Однако поводом для написании данной статьи послужила ещё одна новость из Англии. Как уверяют источники, Вест Хэм серьёзно озабочен вратарской позицией, где из имеющихся вариантов есть лишь 35-летний Фабьянски и его не сильно моложавее другие голкиперы команды.

Клуб АПЛ может обогатить «Спартак» почти на 50 миллионов евро. Придётся распрощаться с двумя ключевыми игроками

В связи с этим, скауты клуба посоветовали руководству обратить внимание на Александра Максименко, который бы на многие годы вперёд мог закрыть вратарскую позицию. Напоминаю, что основной вратарь Спартака является ровесником Крала, а его ориентировочная трансферная стоимость составляет 11 миллионов евро, но можно быть уверенными, что Федун менее 20 запрашивать не будет.