Топ-100

Сравнение Месси и Роналду продолжается: Месси занял 22-е место в рейтинге, Роналду — 70-е

Тим Кифт, бывший игрок нидерландской сборной по футболу, а также клубов «Аякс», «Торино» и ПСВ, поделился своим мнением о сравнении топовых футболистов со спортсменами прошлых лет. Его комментарием делится новостное издание Voetbalzone.

«Нельзя сравнивать Марадону с Месси и Роналду сейчас. Тогда в Италии игра была более оборонительной, на плохих полях, без VAR и всегда с двумя камерами. С нападающими тогда не церемонились. Месси и Роналду сейчас гораздо более защищены.

Марадона паразитировал на своём таланте до тех пор, пока уже физически не мог его поддерживать. Месси и Роналду живут футболом. Но такие игроки, как Марадона, Ромарио, Роналдо или Роналдиньо, влюбили в себя болельщиков, потому что были недисциплинированными», - пояснил Кифт.

На днях CIES Football Observatory опубликовала рейтинг самых дорогих футболистов в мире. В тройку самых дорогих спортсменов входит Килиан Мбаппе из ПСЖ. Его стоимость оценивается в 259,2 миллиона евро. Второе место занимает игрок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. Его игра оценивается в 194,7 миллиона евро. На третьем месте идет Джейдон Санчо из «Боруссии» с 179,1 миллионами евро. В десятку самых дорогих футболистов не входит ни один игрок из итальянского футбола.

На 22 месте расположился Лео Месси. Его профессионализм оуенили в 100,1 миллионов евро. И только на 70-ом месте находится Криштиану Роналду, которого оценивают в 62,8 миллиона евро.