Топ-100

Страшная травма Андре Гомеша и слезы игроков, увидевших положение его ноги

Мысли футбольного сообщества связаны с Андре Гомешом после того, как полузащитник "Эвертона" получил болезненную травму во время воскресного матча Премьер-лиги против "Тоттенхэма".

Травма Гомеша

Травма Гомеша

Игрок сборной Португалии и английского клуба "Эвертон" получил тяжелейшую травму на 79-й минуте после столкновения с игроком "Тоттенхэма" Сон Хын Мином, который заплакал, увидев степень травмы своего противника.

Партнеры по команде и игроки соперников поняли, что это была серьезная травма, как только они увидели положение его лодыжки.

После шестиминутной остановки в игре, пока медики пытались помочь Андре Гомесу заглушить ужасную боль, полузащитник был доставлен в больницу.

Сон

Сон

Сон, тем временем, был наказан красной карточкой судьей Мартином Аткинсоном, который первоначально показал южнокорейскому форварду желтую карточку.

"Андре был увезен с поля и доставлен прямо в больницу Эйнтри на машине скорой помощи в сопровождении членов медицинской команды "Эвертон" - прокомментировали ситуацию в клубе.

 

Медики рассказали, что означает эта травма для карьеры Гомеша, и, что он сможет вернуться к активности, в зависимости от степени повреждения мышц, нервов, сухожилий и связок.

"Наконец, что это означает в долгосрочной перспективе для его карьеры? Мы видели этот тип травмы в других видах спорта, и мы видели, что спортсмены возвращались после подобных травм", - добавляет врач.

"Дело не столько в том, как заживают кости при переломе, сколько в том, как могут быть повреждены мышцы, нервы, сухожилия и связки, когда вы получаете такие травмы.

Как правило, кость заживает довольно быстро, даже если это был сложный перелом, когда кость прошла через кожу, вы контролируете инфекции, вы фиксируете кость, и обычно это несложно контролировать" - рассказал американский врач Бран Саттерер.

Мы желаем Андре скорейшего выздоровления и надеемся увидеть его на поле как можно скорее.