Топ-100

Тедеско сделал заявление о трансфере Мозеса и скандальном уходе Рассказова

Не так давно «Спартак» официально объявил о том, что Виктор Мозес из «Челси» перебрался московскую команду на правах аренды до конца сезона. У «красно-белых» будет опция выкупа, которая, по сведениям СМИ, составит около 10 млн евро.

Также ранее покинул команду Николай Рассказов, который перешел в тульский «Арсенал» на правах аренды, а затем уже после перехода агент защитника заявил следующее:

По моей информации, Томас [Цорн] лоббировал одного игрока. Очень сильно лоббировал. После того, как уволили Томаса, этого игрока стал лоббировать главный тренер. И когда главному тренеру сказали, что этого игрока в команде не будет, он подошел к Коле и сказал: «Больше ты в «Спартаке» играть не будешь».

Теперь главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско высказался о трансфере Мозеса и скандальном уходе Рассказова из «Спартака».

О трансфере Мозеса:

Я хорошо знаю этого игрока. Он играл в больших клубах. Хорошо знает, как играть в пять защитников, опытный футболист. Мы рады, что Мозес пришел в «Спартак». В процессе покупки игрока мы обсуждаем кандидатуры с руководством, но в переговорах я не участвую.

Когда мне сказали о варианте с Мозесом, я посмотрел несколько последних матчей. Мне показалось, что это неплохая кандидатура.

О скандальном уходе Рассказова:

Нет, конечно. Надеюсь, что спустя год вы достаточно хорошо узнали меня и мой штаб, хотя бы немного. Во-первых, в футболе никогда нельзя говорить «никогда». Я его никогда не использую.

Мы честно и открыто говорим с игроком. Единственный критерий оценки – качество, которое он показывает на поле, может игрок нам помочь или нет, может улучшить команду или нет.

Мне Раска очень нравится, я рад, что он принял решение [уйти в аренду] и будет играть, ведь он футболист «Спартака».

Но его и агента можно простить, это совершенно нормальная ситуация. Представьте ситуацию, когда вы не играете, это всех злит. Это нормально. Агента и игрока можно понять. Но я всегда могу взглянуть в зеркало и сказать, что был честен с самого начала и мы все испробовали. Это самое главное для тренера