Топ-100

Топ-10 лучших футболистов мира прямо сейчас

С момента своего появления футбол произвел на свет несколько невероятных игроков. Будь то Пеле, Ди Стефано, Гарринча, Пушкаш в 1950-х, Марадона в 1980-х или Зинедин Зидан, Роналдиньо, Месси и Роналду в последние 20 лет, нам посчастливилось стать свидетелями некоторых из лучших футболистов мира.

Выбор топ-10-непростая задача, так как сейчас на планете очень много достойных игроков. Приведу список лучших футболистов мира. Рейтинг футболистов составляется на основе статистики их выступлений в прошлом сезоне.

Топ-10 лучших футболистов мира

Среди футбольных фанатов не может быть конца спорам о том, кто является лучшим футболистом в мире.

У каждого футбольного болельщика есть свой собственный список, и горячей темой среди них всегда остается кто лучше? Лионель Месси или Криштиану Роналду? Чтобы закончить все дебаты и драки фанатов, вот наш список, основанный на статистике и выступлениях.

10. Вирджил ван Дейк - "Ливерпуль" / Нидерланды

Голландский футболист Вирджил ван Дейк играет за клуб английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и капитанит в национальной сборной Нидерландов.

Его вклад в победу "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов и титул чемпиона Премьер-Лиги помог получить трофей лучшего игрока FIFA среди мужчин. Правда, один из лучших защитников в мире, так и не заработал Золотой мяч.

9. Неймар - Пари Сен-Жермен / Бразилия

Один из лучших игроков в мире в настоящее время играет в ПСЖ, французской Лиги 1. Неймар является вторым по величине голеадором страны сразу после Пеле с 64 голами в 103 матчах.

72-й гол Неймара поставил его в список десяти лучших бомбардиров в истории ПСЖ, который также был его первым голом в сезоне против Анже.

Он сыграл важную роль в победе на молодежном чемпионате Южной Америки 2011 года и был ведущим бомбардиром сборной Бразилии. Он получил множество популярных и престижных наград.

Он является четвертым по известности спортсменом в мире и одним из самых влиятельных людей в мире. Он зарабатывает огромные деньги после перехода в ПСЖ и занимает третье место среди самых высокооплачиваемых спортсменов.

8. Мохаммед Салах - "Ливерпуль" / Египет

Египетский футболист в настоящее время играет за клуб Премьер-лиги "Ливерпуль" и национальную сборную Египта.

Считается одним из лучших футболистов в мире с тех пор, как он перешел в "Ливерпуль" в 2017 году. Он известен своим спокойствием, завершением атак, дриблингом и скоростью.

7. Килиан Мбаппе - Пари Сен-Жермен / Франция

Он известен своим финишем атак, дриблингом и скоростью. Он сыграл 100 матчей за ПСЖ с более чем 100 голами и стал лучшим бомбардиром в Европе.

6. Эрлинг Холанд - "Боруссия Д" / Норвегия

Нападающий Дортмундской "Боруссии" известен своим темпом, гибкостью и силой, и заставил всех фанатеть своим удивительным движением на поле. Сейчас он один из лучших молодых футболистов в мире.

Он выиграл Золотую бутсу с девятью голами в матчах чемпионата мира по футболу 2019 года U-20. Холанд сделал свой первый международный хет-трик в матче против Румынии в Лиге наций УЕФА 2020-21 годов.

5. Садио Мане - "Ливерпуль" / Сенегал

Он считается одним из лучших футболистов в мире, выигравшим золотую бутсу Премьер-лиги сезона 2018/19.

4. Кевин Де Брюйне — "Манчестер Сити" / Бельгия

Бельгийский футболист произвел впечатление на всех в Премьер-лиге, выступая за клуб "Манчестер Сити". Он считается одним из лучших игроков в мире, обладающим всеми способностями быть лучшим полузащитником.

Он был удостоен некоторых популярных наград, таких как мужская сборная мира IFFHS, команда года УЕФА, команда сезона Лиги чемпионов УЕФА и команда года ESM.

Он был признан лучшим плеймейкером мира IFFHS, лучшим плеймейкером Премьер-лиги сезона, лучшим полузащитником Лиги чемпионов УЕФА, лучшим игроком года в Бундеслиге и лучшим футболистом года.

3. Криштиану Роналду – "Ювентус" / Португалия

Единственный игрок, который конкурировал с Месси за последнее десятилетие, В настоящее время он считается даже лучше, чем его соперник, и это впечатляет.

Этот феноменальный игрок представляет собой сочетание электризующего темпа, внушительной физики, невероятно быстрых ног и одного из лучших финишеров. В прошлом сезоне он выиграл Скудетто и приз MVP Серии А и трофей Лиги Наций.

2. Лионель Месси — "Барселона" / Аргентина

Этот аргентинский нападающий "Барселоны" часто считается одним из величайших игроков всех времен. Единственный игрок в истории, обладатель шести Золотых мячей.

Считающийся одним из лучших футболистов в мире, он пока не смог привести свою команду Аргентины к титулу чемпиона Мира, но это не может омрачить его качества.

1. Роберт Левандовски - "Бавария" / Польша

Польский футболист в настоящее время играет за "Баварию Мюнхен" и является капитаном сборной Польши.

Считавшийся одним из лучших форвардов мира, польский футболист заявлял о себе рекордные восемь раз. В 2020 году он получил награду IFFHS World's Best Top Goal Scorer Award.

Левандовски также выиграл в этом году награду Лучший игрок ФИФА и награду УЕФА - Игрок года.