Топ-100

Топ-10 лучших центральных защитников

10. Магуайр

В то время как Магуайр сломал рекорд платы за трансфер защитника этим летом, перейдя в "Манчестер Юнайтед", он все еще не назван лучшим центральным защитником. Но его быстрое продвижение в карьере в Англии позволило ему занять место в списке.

Магуайр

9. Альдервейрельд

Бельгиец отказался переходить в "Манчестер Юнайтед" в предыдущем трансферном окне и "Тоттенхэм"рассчитывает на защитника до конца его контракта, через год. Тоби имеет отличный для защитника дриблинг и особенно хорош в точности передач.

Альдервейрельд

8. Кьеллини

Несмотря на то, что Кьеллини уже 35 лет, он по-прежнему является одним из лучших центральных защитников и, у него есть преимущество в средней линии, и он отлично читает игру, подтверждая это на поле в играх за сборную Италии и "Ювентус".

Кьеллини

7. Вертонген

За восемь сезонов игры за "Тоттенхэм", Вертонген превратился в одного из ведущих центральных защитников в мире. Он очень силен в противостоянии "один на один".

Вертонген

6. Пике

В этом году Пике исполнилось 32 года, но в прошлом сезоне он пропустил только три игры в Ла Лиге, одна из которых была приостановлена им из-за травмы. Он обладает характером классического защитника, и, в виду своего роста, часто ходит в штрафную зону соперников на угловые и подачи верхом во время атак "Барселоны".

Пике

5. Рамос

В то время как Рамос занял середину рейтинга, нам трудно подвергнуть сомнению, что он один из лучших защитников в мире. Будучи капитаном "Реала", он остается ключом команды, и у него всегда есть отличное защитное и голевое чутье в критические моменты.

Рамос

4. Лапорт

Лапорт - отличный и сдержанный защитник. Он нетипичный центральный защитник "Манчестер Сити" Гвардиолы. Он современный, отлично играет на своей позиции и смело идет вперед в атаку.

Лапорт

3. Кулибали

Кулибали обладает сильной игрой в воздухе и редко дает себя обыграть игрокам соперника. Он превосходно чувствует себя на поле все 90 минут матча, и впечатляет своей техникой в "Наполи".

Кулибали

2. Варан

Хотя предыдущий год был не лучшим годом для Варана в "Реале", он выиграл со сборной Франции Кубок Мира. Он мощный центральный защитник, который может читать игру и компенсировать ошибки, допущенные товарищами по команде.

Варан

1. Ван Дейк

Голландец произвел революцию в защите команды с тех пор, как перешел в "Ливерпуль" в январе 2018. Он помог команде получить титул Лиги Чемпионов, занять второе место в АПЛ, что принесло ему возможность стать центральным защитником, у которого есть шанс выиграть "Золотой мяч", как Каннаваро в 2006 году. У него есть все характеристики современного центрального защитника: сила, скорость, игра в воздухе, лидерские качества и владение мячом.

 Ван Дейк