Топ-100

Топ-10 самых дорогих трансферов этого лета

Трансферное окно только открылось,а уже течет море денег. Конечно не в такой мере, в какой мы всегда наблюдаем, но все равно некоторые футбольные клубы максимально показывают активность на трансферном рынке.

Так "Челси" купил двух атакующих игроков, а теперь пытается подписать Хаверца (РБ "Лейпциг") и Чилуэлла ("Лестер"). Кажется, что оба будут доступны, т.к. "Лейпциг" не попадает в зону ЛЧ,а "Лестер" на грани вылета из топ-4 (если "синие" не поскользнуться на последних турах).

А также боссы "Барселоны" совершили выгодную сделку по обмену Артура на Пьянича. Есть но! в этом трансфере - возраст Пьянича. Если "Барселона" хочет играть на перспективу и на будущее, то нужно было совершить более выгодную сделку (даже без обмена). Потому что боснийский футболист на высоком уровне сможет отыграть пару сезонов, а потом "войдет в чат" возраст. Поэтому стоило подыскать более молодого, который отыграет не пару сезонов, а все четыре.

Покупка Мораты "Атлетико М" не удивительно, т.к. это сделка была уже известно всем. Такая же ситуация и с переходом Сане в "Баварию". Очень долго ходили слухи, и вот наконец-то объявили о переходе немца.

Икарди в "ПСЖ", что не удивительно, т.к. "парижане" наконец-то хотят покорить "ушастика" и войти в европейскую историю футбола.

Но вряд ли им позволит Гвардиола, который уже год пытается выстрелить, но не получается. Но в этом году, ребята испанца настроены только на победу, ведь в Премьер-лиге уже все ясно, осталось только прибрать к рукам ЛЧ, и считай дело сделано.

1. Артур (→ "Ювентус") - 72 млн

2. Пьянич ( → "Барселона") - 60 млн

3. Мората ( → "Атлетико М") - 56 млн

4. Вернер ( → "Челси") - 53 млн

5. Икарди ( → "ПСЖ") - 50 млн

6. Сане ( → "Бавария") - 45 млн

7. Хакими ( → "Интер") - 40 млн

8. Зиеш ( → "Челси") - 40 млн

9. Ло Сельсо ( → "Тоттенхэм") - 32 млн

10. Тринкаус ( → "Барселона") - 31 млн