Топ-100

Топ-5 бойцов UFC

Камару Усман

Как вы понимаете, здесь будут даже те бойцы, которые уже завершили свою спортивную карьеру. Естественно, Камару к таким не относится. В нем еще много сил и энергии, чтобы подняться в этом рейтинге повыше.

Итак, Усман-американский боец без правил нигерийского происхождения. 3 марта 2019-го года он стал чемпионом UFC в полусреднем весе, коим является до сих пор. На данный момент Камару всего 33 года, а он уже находится в пятерке лучших. Последний бой американец провел совсем недавно, 12 сентября, против Масвидаля. Встреча завершилась победой Камару. Следующий намечен на декабрь 2020-го года. Соперник-Гилберт Бернс.

Если брать всю статистику боев, то Усман за всю свою карьеру провел 18 встреч, из которых 17 оказались победными. Соответственно проиграл американец лишь однажды, Хосе Касересу, и то в CFA 11.

Стипе Миочич

Несмотря на достаточно большой возраст, Стипе все еще продолжает свою карьеру. Совсем недавно его признали лучшим бойцом в истории UFC тяжелого веса. Неплохо, неплохо...

Миочич-также американский боксер/борец. Сейчас ему 38 лет. Стипе являлся бесспорным чемпионом своего веса до 2018-го года. До следующего своего такого звания пришлось ждать целых два года. Именно в 2020-ом Миочичу удалось защитить титул чемпиона, одолев Кормье. Это, кстати, и был последний его бой. Точной даты следующей встречи пока нет. Но соперник известен-Франсис Нганну. Правда, пока только на словах.

Что касается статистики, то она просто шикарна. Во всех турнирах, за всю карьеру, Стипе провел 23 боя, проиграв лишь 3 раза. Значительные цифры. А ведь это только четвертое место.

Исраэль Адесанья

Все также действующий боец. Исраэль-самый молодой в этом рейтинге, так что, кто знает, может ему удастся занять в списке еще более достойное место.

Адесанья-боец среднего веса UFC. Чемпион данной категории. На данный момент, Исраэлю всего лишь 31 год. Это действительно небольшой возраст для такого звания. Последний свой бой Адесанья провел пару месяцев назад, против Паулу Косты. Новозеландский кикбоксер одержал победу. Даты следующей встречи неизвестно, но вероятнее всего она пройдет против действующего чемпиона полутяжелого веса, Яна Блаховича.

У Адесаньи одна из самых лучших спортивных карьер UFC. С этим спорить бессмысленно. Исраэль из 20 боев не проиграл не одного. По-моему, это достойно уважения.

Джон Джонс

Буквально несколько недель назад Джон возглавлял этот список. Но всем нам известное событие, перевернуло все с ног на голову. Сам Джонс, естественно, был не рад такому раскладу. Что поделать...

Итак, Джонс-самый молодой обладатель титула чемпиона UFC. Он выступает в тяжелой весовой категории, несмотря на свое прошлое лидерство в полутяжелой. Джон сам принял решение уйти в более тяжелый вес. Последний бой он провел в начале этого года против Доминика Рейеса, он закончился победой для Джонса. А и да, он является американским бойцом, кто не знал. Сейчас Джон действительно в обиде на Уайта (президента ассоциации), так что, никто не знает, когда еще мы увидим американца в UFC.

Джон Джонс провел за всю свою долгую карьеру 27 боев, 1 из которых окончился поражением. Сейчас ему всего лишь 33 года. Будем наблюдать за ходом событий)))

Хабиб Нурмагомедов

Вот и причина второго места Джона Джонса. Ей является Хабиб. Абсолютно заслуженное место занимает россиянин. Он сделал очень много для UFC.

Несмотря на свой небольшой возраст (32 года), Нурмагомедов попрощался в бойцовской деятельностью. Первоочередной причиной стала смерть его отца. Хабиб одержал недавно победу над Джастином Гейджи и закончил карьеру. Будем надеяться, что он еще вернется или же сверкнет на тренерском мостике. На самом деле, очень жаль, что так получилось. Очень.

Статистику Нурмагомедова не знает только ленивый. 29-0. Действительно, только он пока заслуживает первого места в рейтинге UFC. С этим спорить, просто-напросто, глупо.