Топ-100

Топ-5 лидеров на европейскую "Золотую бутсу". Нет Месси, но есть Илья Шкурин

Европейская гонка за "Золотой бутсой" 2019/20 начинает формироваться, поэтому мы решили посмотреть на лидеров ТОП-5.Внимание - Лионеля Месси нет в списке.

Исключение шестикратного победителя Месси из списка, несомненно, станет огромным сюрпризом для многих, учитывая, что он выигрывал эту награду последние три сезона подряд. Однако на этот раз он опустился на 38-е место в общем зачете.

В прошлом сезоне занявший второе место Килиан Мбаппе, тем временем, оказывается на 192-м месте из-за с проблемами с травмами.

А Криштиану Роналду, который забил всего пять голов в своих 10 матчах Серии А, опустился на 205-е место после нулевой результативности в матче против "Милана".

Помните, что европейские спортивные СМИ определяют список для этой награды на основе количества голов и силы Лиги, где выступает игрок (пример, забитые голы * сила Лиги = общее количество очков).

Эрлинг Холанд

Эрлинг Холанд

Эрлинг Холанд

Оценка: 15 х 1,5 = 22,5 баллов

Холанд, входящий в первую пятерку списка, не станет большим сюрпризом для большинства болельщиков, которые знакомы с его подвигами в Лиге Чемпионов.

19-летний игрок буквально взорвал конкуренцию, забив семь раз в своих первых четырех играх. Эта невероятная форма вызвала большой интерес со стороны ряда топовых европейских клубов.

Однако сейчас Холанд сосредоточен на том, что он делает лучше всего - забивает голы.

Норвежец забил 23 гола и отдал шесть результативных передач в 17 матчах во всех турнирах за австрийский клуб "РБ Зальцбург" в этом сезоне.

Илья Шкурин

Энергетик-БГУ

Энергетик-БГУ

Оценка: 17 х 1,5 = 25,5 баллов

Илья Шкурин - белорусский футболист, выступающий за ФК "Энергетик-БГУ" на своей родине.

Минский клуб в настоящее время находится на 14-м месте в белорусской Премьер-лиге, имея в своем активе всего 26 очков в 27 матчах.

В то время как "Энергетик-БГУ" борется за выживание в лиге, Шкурин установил рекорд с 17 голами всего в 24 матчах. Однако 20-летний игрок, скорее всего, опустится вниз по списку, как только закончится сезон белорусской лиги в этом месяце (да, есть страны, где зимой в футбол не играют).

Чиро Иммобиле

Чиро Иммобиле

Чиро Иммобиле

Оценка: 14 х 2,0 = 28,0 баллов

29-летний игрок забил 14 голов всего в 12 матчах, чтобы с комфортом возглавить таблицу бомбардиров Серии А. Этот блестящий подъем формы нападающего, также сыграл свою роль в том, что Лацио сейчас на третьем месте в турнирной таблице.

Эрик Сорга

Сорга

Сорга

Оценка: 31 x 1.0 = 31.0 баллов

20-летний игрок быстро набирает силу в своей родной Эстонии, где он забил 31 гол всего в 34 матчах за "Флору".

Эта впечатляющая статистика, наряду с его выступлениями, недавно обеспечила Сорге вызов в сборную Эстонии для отборочного матча Евро-2020 против Северной Ирландии. С тех пор он забил гол в четырех международных матчах.

Однако теперь, когда Эстонский футбольный сезон закончился, ожидайте, что Сорга опустится в списке.

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски

Оценка: 16 х 2,0 = 32,0 баллов

Поляк никогда не устает забивать голы, и если он продолжает идти этим путем – тогда европейская "Золотая бутса" может быть на его пути.

Левандовски уже забил невероятные 16 голов всего в 11 матчах Бундеслиги за мюнхенскую "Баварию" в этом сезоне. А субботняя победа клуба со счетом 4:0 над дортмундской "Боруссией" доказала, что его статистика по голам будет стремительно расти.

Вопрос, который все в Германии задают, заключается в том, есть ли у Левандовски шанс, чтобы соответствовать, или даже побить рекорд Герда Мюллера с 40 голами за сезон в Бундеслиге.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc130b423bf4800b2993510/top5-liderov-na-evropeiskuiu-zolotuiu-butsu-net-messi-no-est-ilia-shkurin-5dca5cd2469b8d2c58ff1fc5