Топ-5 самых быстрых хет-триков в истории футбола

Хет-трики в футболе случаются, не сказать что бы часто, но периодически. Обычным болельщикам без разницы, сделал футболист его команды хет-трик или нет, они просто приходят посмотреть на яркое зрелище. А вот самим игрокам, оформление хет-триков приносит больше не удовольствие, а прилив сил и кураж. В этом рейтинге мы подобрали для вас самые быстрые хет-трики в истории футбола.

5 место. Абдул Хамин Бассиуни. Сборная Египта - Сборная Намибии. 2001 год.

Рекорд по хет-трикам в матчах сборных принадлежит египтянину Абдулу Бассиуни. В рамках квалификации на чемпионат мира 2002 года, против сборной Намибии форварду хватило 2 минут и 35 секунд, чтобы оформить "шляпу" в ворота соперника. Примечательно, что больше в сборной Бассиуни не забивал и этот хет-трик остался единственным результативным моментом в его играх за национальную команду.

4 место. Джей Хейтер. Борнмут - Рексхэм. 2004 год.

На 4 месте у нас самый быстрый хет-трик в истории английского футбола. В матче 2 английской лиги, нападающий Борнмута, Джей Хейтер, поразил ворота Рексхэма трижды в течении 2 минут 21 секунды. Тот матч закончился для Борнмута очень удачно - победа над соперником 6:0, а Хейтер естественно был признан лучшим игроком матча. Однако как и у предыдущего героя нашего топа, это достижение оказалось самым ярким в карьере молодого нападающего.

3 место. Эдуардо Мальони. Индепендьенте - Химнасия и Эсгрима. 1974 год.

Бронзовую медаль нашего топа завоевал обладатель самого быстрого хет-трика в истории южноамериканского футбола, Эдуардо Мальони. Нападающий Индепендьенте забил нужные три гола в концовке матча, который закончился как раз со счетом 3:0. Поразить ворота соперника нападающий умудрился за 1 минуту и 50 секунд.

2 место. Томми Росс. Нэйр Каунти - Росс Каунти. 1964 год.

На втором месте представитель(в прошлом) шотландского футбола, Томми Росс. В матче против Нэйр Каунти нападающий забил целых семь мячей, а три из них удалось уложить во временной промежуток 1 минуты 30 секунд. Но к сожалению, по тем временам было не принято праздновать голы. Ты просто забиваешь, забираешь мяч и бежишь обратно к средней линии - вспоминал Росс.

1 место. Магнус Арвидссон. Хесслесхольм - Ландскруна. 1995 год.

Ну а золото нашего рейтинга забрал себе обладатель самого быстрого хет-трика в истории футбола, швед Магнус Арвидссон. В матче против Ландскруны, нападающий оформил самый быстрый хет-трик, но и очень значимый. По началу Хесслесхольм проигрывал 3:0. Арвидссон отыграл разницу, при чем сделал это за 1 минуту 29 секунд. Ну а в конце команда прибавила и отправила в ворота Ландскруны еще 2 мяча. таким образом Хесслесхольм остался во второй шведской лиге.