Топ-100

Топ-5 самых провальных трансферов сезона 19/20

Некоторые чемпионаты уже закончились, в некоторых всё решено несмотря на оставшиеся игры. Поэтому, предлагаем вам посмотреть на самые худшие трансферы, совершённые в этом сезоне.

5. Николя Пепе - Арсенал за 80 миллионов.

В целом, этот сезон стал провальным для всего Арсенала. Единственный, кто выделялся на фоне - Аубамеянг. А вот купленный за баснословные деньги Пепе ничем не выделялся. Тусклая игра и минимум созданных опасных моментов. Как итог - 5 забитых мячей и спад в цене. Что же, ещё есть шанс реабилитироваться. Футболисту только 25, да и текущий сезон был дебютным.

4. Ндомбеле - Тоттенхэм за 60 миллионов.

Француз покупался под Маурисио Почеттино, который знал, как использовать игрока. Вот только руководство клуба уволило тренера и взяло ему на замену Моуриньо, которому Ндомбеле вообще не нужен. Итог - полузащитник сел на скамейку, а наставник даже не хочет давать дорогому приобретению шанс.

3. Лука Йович - Реал за 70 миллионов евро.

Даже сейчас непонятно, зачем купили Йовича. Если его брали в качестве игрока основы, то итак понятно, что Бензема выиграл бы конкуренцию - даже Зидан не позволил своему любимчику сесть "на банку". А если Луку брали в качестве игрока замены, то уж очень странно отдавать 70 лямов за футболиста, который будет полировать скамейку. Игрок провёл только один нормальный сезон за Франкфуртский клуб, а по меркам Реал Мадрида - вообще "средний". Но, "сливочные" рискнули, а риск не оправдался. Так Серб ещё и режим в Испании регулярно нарушает. Только за время карантина форвард несколько раз уезжал с друзьями на барбекю, за что был оштрафован. Ну хоть продать его ещё можно, пусть и с потерей в деньгах.

2. Канселу - Ман Сити за 80 миллионов евро

Пеп Гвардиола, приобретая перспективного правого защитника думал, что сумеет задействовать его на другом фланге. Но, не получилось. Португалец просто не смог адаптироваться в новом клубе и на новой позиции. А на своём привычном фланге он Сити не нужен - там играет Кайл Уолкер, который ничуть не хуже. Итог - дорогое приобретение сидит на скамейке, а в составе так ничего и не поменялось.

1. Эрнандес - Бавария за 85 миллионов.

Ну, вот и первое место. Во-первых, игрок пропустил целую треть года (не сезона, а года) из-за травм. Во-вторых, на замену французу был куплен Альфонсо Дэвис (за жалкие 10 миллионов), который теперь кажется лучше и железно выходит в стартовом составе. Ну а в-третьих, совсем недавно стало известно, насколько большую зарплату положили защитнику, после чего половина команды устроила "бунт" и запросила повышений и бонусов. Слава богу, что все быстро разрешилось и Бавария преодолела эту проблему. Ну вы только представьте: сколько шуму наделал такой сомнительный трансфер?)

Несколько переходов мы не включали, так как у таких молодых игроков как Фелиш ещё всё впереди, а у таких как Гризманн или Азар неплохая статистика. Да, она не выдающаяся, но не провальная.