Топ-100

Топ-5 звездных футболистов низкого роста

5) Н'Голо Канте

С ростом в 168 см француз с трудом пробился в клуб "Булонь", выступающий во второй французской лиге. Обладая низким центром тяжести Конте буквально выжигал весь центр поля. В 2015-ом году самый скромный футболист мира перешёл в "Лестер". Сейчас он играет в "Челси" и максимально близок к переходу в Мадридский "Реал".

4) Матье Вальбуэна

Он никогда не отличался мягким и покладистым характером. Поиграв за Московское "Динамо" и турецкий "Фенербахче" полузащитник, чей рост остановился на отметке в 167 см, перешел в "Марсель". Несмотря на великолепный дриблинг и сумасшедший удар игрок запомнится как герой секс-интриг. Сейчас ему уже 34 года.

3) Марко Вератти

Рост 1,65 см не стал помехой для футбольных достижений. Начав в низших футбольных дивизионах будущий игрок "ПСЖ" стал одним из лучших полузащитников мира. Вератти обладает превосходным пасом, виденьем поля и прекрасно себя чувствует при отборе мяча.

2) Бернард

История украинского бразильца похожа на сказку. Дебютный сезон в качестве основного игрока академии "Атлетико" и переезд в Донецкий "Шахтер". За "Шахтер" игрок провел 5 сезон из 150 матчей За это время его полюбили все без исключений. Он получил прозвище "малыш" за рост в 1,64 см. В АПЛ игрок сборной Бразилии представляет Ливерпульский "Эвертон".

1) Себастьян Джовинко

Итальянский вундеркинд, чей рост составляет 1,64 см. Является воспитанником Туринского "Ювентуса". Ударно проведя несколько лет в "Парме", в рассвете сил решил переехать в МЛС. Джовинко в составе "Торонто" не только становился лучшим бомбардиром лиги, но и получил много индивидуальных наград.