Топ-100

Топ футбольных клубов Европы, которые удивили в текущем сезоне

Все вы помните, как любителей футбола удивил в 2016 году "Лестер" из АПЛ. В том сезоне он взял чемпионство, обойдя и безкомпромиссно вынося таких элитных сторожил как оба Манчестера, Арсенал и Тоттенхэм.

Марез, Юмтити, Канте все они проданы в крупные клубы и не затерялись там.

В текущем сезоне достаточно много неизвестных клубов удивляют и на момент завершения сезона находятся неожиданно высоко в своих таблицах. Теперь, уже зная историю Лестера и его топового состава, возможно в ближайщее сезоны игроки этих клубов станут главными претендентами на "золотой мяч" и победу в ЛЧ, правда уже играя за топовые Барсу, Реал, Челси, Манчестер или Баварию. Так давайте устроим ТОП худших клубов, которые удивили своих болельщиков в сезоне 2019/2020:

Англия

В английском чемпионате произошло множество неожиданностей, конечно, кроме чемпионства Ливерпуля, которого болельщики ждали около 30 лет. "Клубами-неожиданностями" стали Вулверхэмптон и Шеффилд Юнайтед. Но мы бы отметили именно Вулверхэмптон, он и в таблице выше, да в качестве игры он был хорош.. На данный момент, волки занимают 6 место и это - Лига Европы. Клуб уже имел в своей истории неплохие результаты: 3-ый чемпион Англии в конце 50-х и выход в финал кубка УЕФА в 1972 году. Но это было очень давно в последние 20-30 лет этот клуб больше ассоциировался с нижней частью таблицы.

Волки отобрали очки почти у всех лидеров и даже повергли Тоттенхэм, Манчестер Сити. Адама Траоре, Диего Жота и конечно же Рауль Хименес главный конструкторы побед Вулверхэмптона в этом сезоне.

Испания

В чемпионате Испании редко появляются новые клубы способные навязать конкуренцию Барсе и Реалу, лишь стабильность Атлетико Мадрид создают некоторые проблемы лидерам. Лишь "Хетафе" на 6-м чемпионата, но сказать, что это неожиданно, будет неправдой. Поэтому Испанию мы пропускаем. Хетафе - крепкий средний боец в высшем испанском дивизионе не первый год подряд.

Наиболее перспективных и молодых игроков мы не наблюдаем в этом составе.. Возможно, если они есть - оставляйте в комментариях.

Германия

В немецком чемпионате традиционно с конкуренцией дела обстоят намного лучше. РБ Лейпциг ломает любые ставки уже не первый год, а в этом году еще пошумит в ЛЧ. Но главное, хоть и не очень неожиданное открытие - Хоффенхайм. Клуб довольно стабильно держится уже третий сезон близко к лидерам (Баварии и Боррусии), сейчас это 6 место - Лига Европы.

Самый перспективный футболист в составе - воспитанник конкурента Д.Боррусии датчанин Якоб Ларсен. И он еще не сказал своего слова..

Италия

Несмотря на перспективность, состав, финансы Интер просрал свой шанс в этом сезоне. Хотя мы возлагали на него огромные надежды. Неожиданные трансферы и работа руководства клуба возродили Милан. Но все таки мы выбираем Аталанту. Второй сезон команда рвет в родном чемпионате и отлично гремит в Лиге Чемпионов.

Ивичич и Сапота - супер игроки, но уже возрастные. Из игроков по-моложе отмечаем Марио Пашалича, которые на самом деле принадлежит "Челси".

Болельщиков перечисленных клубов можно только поздравить!!! В ближайщие годы все эти игроки обязательно будут на позициях лидеров в топ клубах Европы. Если, конечно, с головой не погрузятся в рекламу чипсов....