Топ-100

Трансферы, которые готовятся в "Спартаке"

В РПЛ, в отличие от многих других европейских чемпионатов, трансферное окно еще не открылось. Но это не мешает клубам вести активные переговоры с игроками. На данный момент около футболистов Спартака есть сразу несколько очень интересных слухов о трансферах, которые вполне могут произойти уже в ближайшее время. Вот о них сейчас и пойдет речь.

Алекс Крал

  • Амплуа: полузащитник
  • Откуда: Спартак
  • Куда: Вест-Хэм (Англия)

Крал перешел в московский Спартак летом 2019 за 12 миллионов евро. По началу этот трансфер выглядел сомнительным. Многие считали, что красно-белые сильно переплатили за чешского полузащитника. Но очень быстро Алекс стал основным игроком команды. В нынешнем сезоне он сыграл во всех матчах Спартака. Своей игрой Крал даже привлек внимание клубов из АПЛ. Чехом активно интересуется Вест-Хэм, который готов удовлетворить запросы красно-белых. Этот трансфер очень вероятен, если еще и учитывать то, что Спартак практически подписал Кралу замену.

Йоррит Хендрикс

  • Амплуа: полузащитник
  • Откуда: ПСВ (Нидерланды)
  • Куда: Спартак

Слухи о переходе Хендрикса в Спартак появились довольно неожиданно. Красно-белые обычно совершают трансферы с шумом и затягивают на недели. Но с Йорритом руководство москвичей, кажется, уже обо всем договорилось и осталось все решить с ПСВ. Хендрикс всю свою карьеру провел на родине. В юном возрасте он считался очень перспективным, но пока полностью реализовать свой потенциал полузащитник не смог. В нынешнем сезоне Йоррит сыграл в 9 матчах за ПСВ, не отметившись результативными действиями. В задачи Хендрикса входит выход из обороны и разрушение атак соперника. В Спартаке с этим есть проблемы. Голландец вполне может усилить красно-белых, особенно, если команду покинет Алекс Крал.

Александр Кокорин

  • Амплуа: нападающий
  • Откуда: Спартак
  • Куда: Сочи

За полгода в Спартаке Кокорин не показал практически ничего. Он так и не стал основным игроком красно-белых, чаще выходя на поле только на замену. К тому же, у Александра было много травм, из-за которых форвард пропустил несколько важных матчей. В Спартак Кокорина приглашал Газизов, которого сейчас в клубе нет. Поэтому руководство москвичей рассматривает вариант с продажей проблемного футболиста. К Александру есть большой интерес от Сочи. Также им интересуются в Италии, но такой вариант вряд ли произойдет. Поэтому судьба Кокорина в Спартаке может решиться уже в ближайшее время.

Квинси Промес

  • Амплуа: нападающий
  • Откуда: Аякс (Нидерланды)
  • Куда: Спартак

Возвращение Промеса стало вполне реальным после назначения Дмитрия Попова на пост спортивного директора Спартака. Карьера Квинси в Европе не сложилась так, как этого он сам хотел. В Севилье голландец не заиграл, а сейчас в Аяксе у него начались даже проблемы с законом. Поэтому сам игрок не прочь вернуться в Москву, где его любят и ценят. Красно-белым же придется перестраиваться, если трансфер все таки осуществится. Но ради Квинси я думаю, что Тедеско пойдет на какие-то изменения в тактике.