Топ-100

Три футболиста, которые войдут в историю, как Величайшие

Каждый футбольный болельщик имеет собственное мнение о лучших футболистах. Это вполне естественно, учитывая, что футбол - это такая страстная игра, с 4 миллиардами болельщиков, и это самый популярный вид спорта в мире. Однако, внимательно посмотрев на аргументы, вот три лучших футболиста, которые, как мы считаем, войдут в историю как величайшие.

Лионель Месси

Месси

Лионель Месси является одним из лучших в большом футболе. Мы с трепетом наблюдаем, как он доминирует в Ла Лиге. Эта испанская лига является одной из самых конкурентоспособных в мире, и именно здесь мы увидели, что Месси превратился в одного из величайших футболистов всех времен. Возможно, он еще не выиграл чемпионат мира, и мы надеемся, что он выиграет его в будущем, но даже без трофея в его руках, Месси будут будет помнить как исключительно одаренного игрока.

Возможно, самым поразительным достижением Месси является то, что он держит мировой рекорд по количеству голов, забитых в одном футбольном сезоне, побив свой собственный предыдущий рекорд. У него множество трофеев и наград, рекордов и достижений.

Его статус иконы был установлен и подтвержден в "Барселоне", который включает в себя десять побед в Ла Лиге и четыре титула Лиги чемпионов.

Диего Марадона

Марадона

Несмотря на всю горечь английских болельщиков, вызванную знаменитым голом "руки Божьей" в ворота сборной Англии, выбившим их с чемпионата мира в 1986 году, для футбольных болельщиков не вызывает сомнений, что Диего Марадона был исключительно талантливым игроком, которого следует помнить и уважать в футбольной истории.

Смотреть, как Марадона гоняет мяч, было все равно что смотреть, как идеально улыбается Мона Лиза, написанная Да Винчи – он художник и сделал шедевр из футбола. Любой, кто сомневается в этом, тот не смотрел чемпионат мира 1986 года, когда Диего почти в одиночку выиграл чемпионат мира для Аргентины.

Европейская карьера Марадоны не выглядела так ярко в "Барселоне", но он создал неизгладимое впечатление в Неаполе, где добился двух побед в Серии А.

Пеле

Пеле

Без сомнения, Пеле в настоящее время считается лучшим футболистом 20-го века. На самом деле, он долгое время считался величайшим, и мы уверены, что он останется им и в будущем.

В отличие от других игроков, клубная карьера Пеле - не то, чем он больше всего известен. Он играл за бразильский "Сантос" и имел опыт работы в Американской лиге, но не эти выступления привели его к тому, чтобы стать международным футбольным героем. Пеле выигрывал чемпионат мира со сборной Бразилии в 1958, 1962 и 1970 годах. Подвиг, к которому каждый другой футболист изо всех сил пытается приблизиться с тех пор.