Топ-100

В "Челси" готовится массовая распродажа

В начале сезоне 2019/20 у руля "Челси" становится Фрэнк Лэмпард. Так как "синие" получили трансферный бан, то пришлось играть тем составом, который уже имеется, а также арендованными игроками, которые вернулись обратно после проведенного сезона в других клубах.

Несмотря на всю успешность окончания сезона 19/20, все равно в ходе всего сезона, было очень много вопросов к некоторым игрокам из состава. Особенно выделяется оборона "Челси" , которая из-за индивидуальных ошибок пропустила очень много голов.

По информации The Times, этим летом "синие" готовы продать чуть ли не половину состава, а именно до десяти футболистов. Трансферное окно будет открыто до октября (из-за коронавируса), поэтому у лондонцев полно времени.

На первый план отходит укрепление защиты. Чтобы купить новых, нужно продать старых. По некоторым данным, "Челси" может продать Андреаса Кристенсена, Курта Зума, Эмерсона и Маркос Алонсо. Также возможна продажа Антонио Рюдигера. А Фикайо Томори, Лэмпард хочет оставить в своей команде.

Кроме того, вполне вероятно, что "Стэмфорд Бридж" покинет Нголо Канте. Из полузащитников также доступны для предложений Тьемуэ Бакайоко, Росс Баркли и Жоржиньо.

За всю трансферную кампания, "синие" смогут выручить хорошие деньги, которые могут пойти на покупку новых защитников. Если покупка Кая Хаверца из "Байера" еще умещается в бюджет, то покупка Бена Чилуэлла, Деклана Райса и вратаря не обойдется без выручки. Также Athletic сообщает, что в "Челси" не хотят по возможности тратить деньги Романа Абрамовича.

Стоит отметить, что продажа стольких игроков будет затруднительной, так как на время пандемии и кризиса, многие клубы напрямую отказались от новых приобретений этим летом. Педро уже попрощался с одноклубниками, а Виллиан, скорее всего, перейдет в "Арсенал", т.к. "канониры" предлагают бразильцу контракт "3+1", что может обрадовать самого игрока.