Топ-100

"Вест Хэм" назначил Дэвида Мойеса новым главным тренером

Отправляясь в свою игру против "Лестер Сити", "молотобойцы" проиграли шесть из своих последних семи матчей в Премьер-Лиге.

У них была хорошая возможность закончить свою плохую серию в матче против лестерской команды, которая сделала значительные изменения в составе перед поездкой на Олимпийский стадион.

Но "Вест Хэм"потерпел очередное поражение со счетом 1:2. Вскоре после этого результата Мануэль Пеллегрини лишился работы.

Пеллегрини

И клуб не терял времени даром при выборе преемника.

Дэвид Мойес уже некоторое время находился на радаре Восточно-лондонского клуба. Он был "горячим фаворитом", назначенным их новым тренером после ухода Пеллегрини.

И вот теперь клуб подтвердил, что шотландец вернулся в клуб на свой второй срок в качестве главного тренера.

Мойес

"Это потрясающе", сказал Мойес. “Я так рад, что вернулся домой. Я скучал по этому месту, потому что мне действительно нравилось здесь. Мне нравилось быть на стадионе, и я скучал по клубу, поэтому я не могу дождаться, чтобы начать работу".

"Я очень горжусь тем, что вернулся в "Вест Хэм". Но я думаю, более важно, что я могу сделать для улучшения ситуации, и как мы сможем побеждать вместе с командой.

"Я действительно считаю, что команда игроков, которую я получил здесь, является лучшей командой игроков, чем когда я тренировал этот клуб раньше, поэтому я с нетерпением жду работы с ними".

"Я думаю, что у нас должна быть краткосрочная цель прямо сейчас, чтобы достигать побед, чтобы уйти от зоны вылета, и того, что мы собираемся сделать в течение следующих шести месяцев, а затем то, что мы собираемся сделать в течение следующего периода. Начало действительно будет сосредоточено на ближайших играх".

Мойес получил 18-месячный контракт.

Mirror сообщает, что "Вест Хэм" принял решение о восстановлении на работе Мойеса, потому что он знает клуб, и они не хотят рисковать местом в Премьер-лиге.

Мойес руководил клубом в течение семи месяцев с декабря 2017 года по май 2018 года, когда он смог поправить похожую ситуацию.

"Вест Хэм" был в зоне вылета в 2017 году. Но ему удалось закрепиться, и клуб завершил сезон на солидной 13-й позиции.

За это время Мойес провел 31 матч, в которых "Вест Хэм" одержал девять побед.

Мойес

После поражения от "Лестера" они теперь находятся всего на одно очко выше зоны вылета.

Но является ли Мойес правильным выбором? У него были смешанные успехи ранее в своей карьере.

Он был большим молодцом в "Эвертоне", но затем потерпел неудачу в "Манчестер Юнайтед", "Реал Сосьедад" и "Сандерленде".

Мойес