Топ-100

Вирус в «Ростове» похоронил надежды Карпина

Как ни прискорбно, но на днях сразу у шести футболистов ростовской команды был обнаружен коронавирус, вследствие чего вся команда посажена на двухнедельный карантин. Мало того, случилось это на неделе, в конце которой возобновляется первенство Российской Премьер-Лиги. Вопросы известного автора поставим в обратном порядке.

Кто виноват?

fc-rostov.ru

Точного ответа на этот вопрос в виде имён и фамилий мы, конечно, не узнаем. Но налицо один факт. В пятнадцати клубах больных нет, в одном клубе больных сразу шестеро. Отсюда не может не следовать вывод о каких-то ошибках ФК «Ростов» в работе над недопущением распространения заразы.

Что делать?

fc-rostov.ru

Честно признаюсь, я немного симпатизирую этому клубу и его главному тренеру. Команда, обладая приличным, но далеко не самым звёздным составом, борется за место в Лиге Чемпионов, отставая от второго на данный момент «Локомотива» всего на три очка. Периодически обыгрывает более мастеровитые команды, собирает множество зрителей…

Однако, решение о продолжении розыгрыша принято. Разыгрываются трофеи и места в еврокубках; идёт борьба за то, чтобы остаться в РПЛ; играет роль и серьёзный финансовый интерес… Перспектива перенести игры «Ростова», учитывая банально временную ограниченность и насыщенность календаря, мягко скажем, туманна. Был бы рад, если бы это получилось, но это на грани фантастики. 

spartak.com

Так что, как это ни печально, иного выбора кроме засчитывания дончанам технических поражений в матчах, которые они пропустят, к сожалению, не просматривается. Увы.