Топ-100

Все о Кубке Париматч Премьер, стартующем в Дохе

Межсезонный товарищеский турнир, организованный телеканалом МАТЧ Премьер, пройдет в столице Катара Дохе с 1 по 9 февраля.

Матчи с участием трех клубов РПЛ и одной зарубежной команды будут сыграны в спортивном комплексе академии Aspire Academy, расположившимся рядом со стадионом «Халифа», где пройдут игры ЧМ-2022.

Катар

В этом году организаторы решили сделать кубок международным. Кроме российских клубов: «Локомотива», «Спартака» и «Ростова», участие в кубке примет 8-кратный чемпион Сербии, белградский «Партизан».

Расписание матчей:

1 февраля. 14:00. «Локомотив»-«Партизан»,

1 февраля. 18:00. «Спартак»-«Ростов».

4 февраля.18:00. «Партизан» — «Ростов».

5 февраля. 18:00. «Спартак» — «Локомотив».

8 февраля. 14:00. «Спартак» — «Партизан».

9 февраля. 18:00. «Ростов» — «Локомотив».

Везде указано московское время. Игры турнира будут транслировать каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Расписание

Все команды проведут между собой по одной игре. За победу в основное время матча команда получает 3 очка. Клуб, победивший в серии пенальти, получает 2 очка, проигравший - 1 очко.

В том случае, если в общем зачете команды наберут равное количество очков, то победитель будет определен по разнице мячей. Если и по разнице мячей у команд будет равный показатель, то будут проводиться личные встречи.

По ходу двух таймов нельзя делать больше 5 замен, а в перерыве матча количество изменений в составе не ограничено.

Первый кубковый турнир от телеканала «Матч Премьер» состоялся в январе 2019 года в Катаре между футбольными клубами «Локомотив», «Ростов», «Зенит» и «Спартак», где кубок завоевал московский «Спартак» под руководством Олега Кононова, одержав три победы и набрав 9 очков.

М

Второй турнир, уже получивший название Кубок «Париматч» Премьер прошел летом 2019 года в Австрии. В турнире принимали участие ЦСКА, «Спартак», «Ростов» и «Краснодар». Победителем летнего кубка стал ФК «Краснодар», набрал 9 очков из 9 возможных.

«Партизан» — первая зарубежная команда в истории турнира, занимающая второе место в чемпионате Сербии, уступая «Црвене Звезде» 11 баллов.

В российском чемпионате «Ростов» находится на третье строчке, «Локомотив» идет пятым, а «Спартак» занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ.