Топ-100

"Ювентус" нашел замену Игуаину. В Турин возвращается любимец болельщиков

Ювентус, неудачно проведший концовку прошлого сезона, вознамерился укрепиться после ухода из клуба нападающего Гонсало Игуаина. Классные форварды действительно туринцам нужны, поскольку скоро старт в Лиге чемпионов, а рассчитывать только на возрастного Криштиану, при всем к нему уважении, смерти подобно. Постоянно выручать он не может, да и закрывают его неплохо в последние годы молодые и более быстрые защитники. Дибала нестабилен, хоть и очень перспективен. Поэтому руководство Ювентуса решило приобрести испанского форварда Альваро Морату.

Отмечу, что этот нападающий ранее уже выступал за итальянскую команду, причем довольно удачно. Он был героем плей-офф Лиги чемпионов, когда помог итальянцам пройти мадридский Реал, забив в ворота испанцев и в домашней, и в гостевой игре. Собственно, Мората является воспитанником этого клуба. После тех матчей болельщики Ювентуса прониклись к молодому испанскому нападающему любовью. Он стал их кумиром. Но впоследствии Мората стал мотаться по клубам. В 2016 году его вернул мадридский Реал, но Альваро там толком не заиграл, хоть и отличился 15 раз в чемпионате. Далее был признанный неудачей переход в Челси, после чего страйкер оказался в Мадриде снова - на этот раз в Атлетико. И вот теперь появляются новости о его возвращении в Ювентус.

Безусловно, форвард такого уровня нужен туринцам. У Мораты неплохое чутье на голы. Его раньше регулярно ругали за реализацию в Челси, но вот в Атлетико в этом плане стало получше. Он прекрасно отыграл матчи против Ливерпуля, хорошо выйдя на замену в ответной встрече, где забил гол на 120-ой минуте, принеся мадридцам неожиданную победу и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В целом можно с уверенностью говорить, что в стане "матрасников" игрок улучшил свои показатели. Он стал более нацелен на ворота, развил в себе бойцовские качества. Альваро редко сдается, он проявляет характер лидера. Примерно такого же плана был Игуаин. Но, будем откровенны, аргентинец все же был более забивным и классным нападающим. Но он теперь выступает за американский Интер Майами.

Мората перейдет в Ювентус на правах аренды. То есть Симеоне все же пока хочет сохранить игрока. Отмечается, что испанец прилетит в Турин уже завтра, 22 сентября, для завершения трансфера. Такой информацией поделился известный журналист Джанлука Ди Марцио. По информации источника, чемпион Италии заплатит "матрасникам" за аренду форварда 9 млн евро. При этом в 2021 году у Ювентуса появится приоритетное право выкупа испанского нападающего за 45 млн евро. В прошлом сезоне футболист участвовал в 34 встречах Примеры. При этом ему удалось отличиться 12 раз и сделать 2 ассиста. Ранее сообщалось, что Мората недоволен своей ролью в Атлетико и хочет покинуть команду. Пожелаю удачи Морате в Ювентусе. Уверен, что болельщики итальянского коллектива рады этой покупке. В Ювентусе он смотрелся лучше, чем где-либо. Так что не исключаю, что раскроется и здесь.