Топ-100

"Ювентус" вынужден продать Роналду всего за 63 миллиона

"Ювентусу", возможно, придется разгрузить платежную ведомость, продав Криштиану Роналду из-за разрушительного влияния на финансы от коронавирусного кризиса.

Роналду

По данным итальянской газеты Messagero, "Ювентус" не сможет позволить себе платить Роналду по сногсшибательному контракту, даже когда футбол вернется к нормальной жизни.

Хотя Роналду согласился отказаться от зарплаты на 4 месяца, чтобы помочь финансам клуба, его огромная зарплата в 500,000 евро за неделю является неподъемной для туринского клуба, даже, если футбол вернется в свое русло в ближайший год.

Футбольные клубы по всему миру находятся под ударом полной потери дохода, плюс надвигается угроза огромного сокращения телевизионных платежей.

Роналду

Роналду перешел в "Ювентус" из мадридского "Реала" в 2018 году за 100 миллионов евро, но теперь в возрасте 35 лет его трансферная стоимость упадет. Согласно отчету, гонорар за Роналду составит около 60-65 млн.

Однако новое исследование CIES Football Observatory показало, что трансферные сборы снизятся на 28% из-за финансового кризиса, что может привести к дальнейшему падению стоимости Роналду.