"Зенит", играя почти весь матч в большинстве, не смог победить "Ахмат"

Футболисты «Зенита» на своем поле сыграли вничью с грозненским «Ахматом». Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0.

Подопечным Сергея Семака не удалось поразить ворота несмотря на то, что с седьмой минуты встречи «Зенит» играл в большинстве — с поля был удалён защитник «Ахмата» Ризван Уциев, получивший прямую красную карточку.

В компенсированное ко второму тайму время арбитр Алексей Матюнин удалил за второе предупреждение защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого.

По ходу игры футболисты обеих команд создавали опасные моменты, но реализовать их так и не смогли.

Набрав 14 очков, футболисты «Зенита» сохранили лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат», с семью очками, идёт десятым.