Топ-100

Знаменитые футболисты, которые закончат с футболом через год-два

Эта статья о игроках, закат карьеры которых, уже совсем скоро.

Тиаго Силва (35 лет)

Бразилец запомнился отличными выступлениями за "ПСЖ" и сборную Бразилии. Он так и не смог выиграть Лигу чемпионов с Парижанами, из-за чего уходит в другой клуб с чувством невыполненного долга. Тем не менее, он сделал многое для французского клуба, и уходит настоящей легендой. Даже если он перейдёт играть в Катар или Японию, то займёт это не больше 2 лет, хотя бы потому, что он в свои 35 лет, не выдерживает большой нагрузки на поле.

areas.news

Тони Кроос (30 лет)

Самый молодой игрок этой подборки. На самом деле он попал сюда, так как сам решил всё, и поделился этим в интервью: "Я хочу закончить карьеру в Мадриде, и я постараюсь сделать это. Я не поеду ни в США ни в Катар, и т.п. Я соизмеряю свои силы, поэтому понимаю, что контракт Реала, по которому я играю-последний. Я выиграл практически всё, что мог, и доволен этим. Думаю, смогу отыграть ещё 2, максимум 3 года.

m.livetv315.me

Джеймс Милнер (34 года)

Капитан "Ливерпуля" хоть и не говорил о завершении карьеры, но это должно произойти уже скоро. При всём уважении к полузащитнику, он уже даже полные матчи в кубе не в силах доигрывать. Контракт с "Ливерпулем" согласован до лета 2022 года, и наверняка он последний.

Карлос Тевес (36 лет)

Аргентинец закончит карьеру в этом году, и он многим запомнился любителям футбола. Например, его сумасшедший переход из "Манчестер Юнайтед" в "Манчестер Сити". Так же он играл в "Ювентусе", где показывал отличную результативность. Да, его сложно назвать легендарным футболистом, но он всё равно сделал немалый вклад в историю футбола. Недавно стало известно, что Тевес постарается сделать так, чтобы на его прощальном матче Месси и Роналду сыграли в одной команде. Посмотрим, что из этого получится.

Серхио Рамос (34 года)

Испанский защитник проводит последние сезоны в Мадриде. Сейчас ведутся переговоры о продлении контакта, и проблема в том, что "Реал" хочет контракт до 2022 года, а сам Серхио до 2023. При всём уважении к легенде, нужно уступать место молодым, а именно выращивать новую легенду. Рамос говорит, что это его последний контракт, и поэтом он хочет задержаться в команде как можно дольше.

upost.info

Лео Месси (33 года)

Будем честны, Месси уже не играет, как раньше. Возраст берёт своё, и выжиматься по полной в каждом матче уже очень тяжело. Месси не хочет играть в "Барселоне" больше 3 лет, и он это признаёт. Не смотря на пожизненный контракт, который ему предлагают каталонцы, Лео не робот, и он вполне заслуживает уйти на пенсию, когда пожелает это нужным.

ftbl.info

Вы спросите, почему в подборке нет Роналду? Дело в том, что он обещал закончить карьеру примерно в 41 год. Связанно это с тем, что Криштиану хочет отыграть хоть пару матчей со свои сыном, к тому времени Криштиану младшему будет уже 16, и он может дебютировать в команде с отцом.