Статистика
Календарь
Состав
Что такое «Гавр»? Знакомимся с клубом Кузяева
Артем Денисов – о новичке Лиги 1. *** «Гавр» вернулся в Лигу 1 с удивительным сезоном. Повторил два мощных рекорда «Гавр» – чемпион Лиги 2-2022/23. Получилось эпично: команда официально вышла в Лигу 1 лишь в последнем, 38-м туре, хотя по ходу
13.07.2023Футбол
64
Дисциплинарный комитет LFP вынес вердикт по матчу «Бордо» – «Родез»
Дисциплинарный комитет французской футбольной лиги (LFP) принял решение по инциденту, случившемуся в матче заключительного тура Лиги 2, в котором «Бордо» на своём поле принимал «Родез». Жирондинскому клубу засчитано техническое поражение, сообщает RM
12.06.2023Футбол
58
Экс-игрок «Ливерпуля» Ле Таллек о нападении сирийского беженца на детей и пожилых людей во Франции: «Копы, находившиеся в 5-10 метрах от него, не могли его поймать»
Антони Ле Таллек раскритиковал французскую полицию после инцидента в Анси. Сегодня утром сирийский беженец нанес ножевые ранения шести людям, инцидент произошел на берегу озера в городе Анси. Четверо пострадавших – дети в возрасте до 3 лет, также р
08.06.2023Футбол
39
Французская лига отложила принятие решения по матчу «Бордо» – «Родез» на 12 июня
На заседании дисциплинарной комиссии профессиональной футбольной лиги Франции (LFP), которое состоялось 5 июня, приняли решение более детально расследовать инциденты, произошедшие на матче заключительного тура Лиги 2 «Бордо» – «Родез». Окончательный
05.06.2023Футбол
52
Жером Ротен – о заявлении «Марселя»: это губительный шаг для имиджа клуба
Бывший игрок «Пари Сен-Жермен», ныне работающий экспертом на французском радио, Жером Ротен прокомментировал публикацию пресс-службой «Марселя» пресс-релиза, в котором провансальский клуб критикует работу арбитров. «Меня очень удивило это заявление.
10.05.2023Футбол
47
Размышления на матч «Сошо» - «Дижон».
До конца сезона во втором дивизионе Франции осталось сыграть 540 минут или шесть туров, поэтому можно сказать, что не все потеряно для команды из Мондебильера.
30.04.2023Футбол
1413
Тулуза выиграла Кубок Франции, разгромив в финале Нант
«Тулуза» обыграла «Нант» (5:1) и стала обладателем Кубка Франции. На 4-й минуте первый гол в игре забил защитник «Тулузы» Логан Коста. На 10-й минуте Коста оформил дубль. На 23-й минуте нападающий «Тулузы» Тис Даллинга довёл счёт до разгромног
91
«Тулуза» обыграла «Анси» и вышла в финал Кубка Франции
«Тулуза» на выезде обыграла «Анси» в полуфинале Кубка Франции — 2:1. Счет в матче открыл форвард гостей Закария Абухляль, забив на 36-й минуте матча. В концовке первого тайма нападающий «Анси» Алекси Босетти сравнял счет, реализовав пенальти. На
07.04.2023Футбол
56
«Тулуза» минимально обыграла «Анси» и вышла в финал Кубка Франции
Завершился полуфинальный матч Кубка Франции, в котором «Тулуза» в гостях одолела «Анси». Подопечные Филиппа Монтанье в упорной борьбе обыграли соперника с минимальным счётом — 1:2. Победу гостевой команде принёс точный удар 20-летнего алжирского полу
75
«Нант» обыграл «Лион» и вышел в финал Кубка Франции во второй раз подряд
Завершился полуфинальный матч Кубка Франции, в котором «Нант» на своём поле одержал минимальную победу со счётом 1:0 над «Лионом». Команде Антуана Комбуаре удалось сломить сопротивление соперника с помощью точного удара полузащитника Людовик Бласа с
06.04.2023Футбол
86
«Лион» проиграл «Нанту» в полуфинале Кубка Франции
«Лион» не сумел выйти в финал Кубка Франции. В полуфинале ткачи на выезде проиграли «Нанту» (0:1). Единственный гол был забит во втором тайме. На 57-й минуте отличился Людовик Блас. В роли ассистента выступил Фабьен Сентонс. В финале «Нан
81
«Марсель», выбивший «ПСЖ», проиграл по пенальти середняку Лиги 2 «Анси» в 1/4 финала Кубка Франции
Вторая команда Лиги 1 и один из фаворитов Кубка Франции «Марсель» неожиданно завершил борьбу за трофей на стадии четвертьфинала. На домашнем стадионе «Велодром» команда Игора Тудора в рамках 1/4 финала Кубка страны в
02.03.2023Футбол
167
Выбивший «ПСЖ» из Кубка Франции «Марсель» вылетел на стадии четвертьфинала, уступив команде Лиги 2
В Марселе состоялся матч 1/4 финала Кубка Франции, в котором «Марсель» на своем поле проиграл «Анси» в серии пенальти со счетом 6:7. Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. На гол Жордана Верету на 29-й минуте гости ответили точными уда
168
Марсель вылетел из Кубка Франции, проиграв клубу Лиги 2 в серии пенальти
«Марсель» уступил «Аннеси» в матче 1/4 финала Кубка Франции (2:2, 6:7 по пенальти). Хозяева вышли вперёд на 29-й минуте, отличился Жордан Верету. Гости сравняли на 53-й усилиями Диона Сахи, а на 59-й вышли вперёд, гол забил Кевин Муанга. Отыгр
159
«Марсель» в серии пенальти проиграл клубу из Лиги 2 и вылетел из Кубка Франции
Завершился четвертьфинальный матч Кубка Франции, в котором «Марсель» принимал клуб из второй лиги Франции — «Анси». Встреча прошла в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась победой гостей в серии пенальт (2:2, 7:6 – в серии пенальти). Основное
178
«Нант» вышел в полуфинал Кубка Франции, обыграв «Ланс»
Сегодня, 1 марта, состоялся матч 1/4 финала Кубка Франции между «Нантом» и «Лансом». Команды играли на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте. Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 28-й минуте Секо Фофана открыл счёт в мат
01.03.2023Футбол
149
«Хотим добиться успеха после побед над «Ренном» и «ПСЖ». Тренер «Марселя» — о Кубке
Главный тренер «Марселя» Игор Тудор поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Франции против выступающего в Лиге 2 «Анси». «Наши игроки всегда мотивированы, я никогда не видел команду вне игры. Дойти до полуфинала — отличная мотивация. Это може