Аранча Санчес Викарио, испанская теннисная легенда, признана виновной в мошенничестве, но избежит тюремного заключения.
БАРСЕЛОНА, Испания (AP) - Бывшая первая ракетка мира в женском теннисе Аранча Санчес Викарио и ее бывший муж были признаны виновными в мошенничестве, решил испанский суд в среду.
17.01Теннис
26
Российские теннисисты заняли семь мест в топ-100 рейтинга ATP по итогам 2023 года
20 ноября, сразу после завершения Итогового турнира ATP-2023 в Турине (Италия), пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисистов мира. На первом месте остался сербский теннисист Новак Д
20.11.2023Теннис
140
Россия взяла верх в рейтинге ATP: семь теннисистов попали в топ-100 за 2023 год
20 ноября, по завершении Итогового турнира ATP в Турине (Италия), пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисистов мира. Лидером рейтинга остается сербский теннисист Новак Джокович. О
133
Шевченко из России поднялся на 14 позиций в рейтинге ATP.
На прошлой неделе Шевченко проиграл французу Юго Умберу (3:6, 3:6) в финале турнира во французском Меце. 22‑летний уроженец Ростова‑на‑Дону впервые в карьере играл в финале турнира ATP. На первой строчке рейтинга по‑прежнему серб Новак Джокович. Луч
13.11.2023Теннис
87
Блинкова из России пробилась в полуфинал турнира в Гонконге.
В очередном матче женского теннисного турнира Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 россиянка Анна Блинкова продемонстрировала свои высокие навыки и вышла в полуфинал. Встреча между Блинковой и испанкой Сарой Соррибес-Тормо продолжалась 1 час 52 мину
13.10.2023Теннис
176
Соррибес-Тормо поднялась на 40 позиций в рейтинге WTA, Бенчич обошла Касаткину и Самсонову
Чемпионка турнира в Кливленде Сара Соррибес-Тормо поднялась на 40 строчек. Победительница 125-тысячника в Чикаго Виктория Томова вернулась в топ-100. Белинда Бенчич обошла Дарью Касаткину и Людмилу Самсонову, став 13-й. WTA Singles Rankings
28.08.2023Теннис
74
Вероника Кудерметова завершила свое выступление на теннисном турнире в Кливленде во втором круге
Статья В третьем круге Кудерметова, получившая второй номер посева, уступила испанке Саре Соррибес‑Тормо со счетом 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Следующей соперницей Соррибес‑Тормо будет победительница матча меж
24.08.2023Теннис
82
Самсонова обыграла Мугурусу и вышла в полуфинал турнира в Токио
Теннисистка Людмила Самсонова 1 час 23 минуты одержала победу в матче 1/4 финала турнира WTA-500 в Токио (Япония) против представительницы Испании Гарбинье Мугурусы со счётом 6:4, 6:2. В полуфинале Самсонова сыграет против Чжан Шуай из Китая, кото
23.09.2022Теннис
237
Касаткина пробилась в полуфинал турнира в Гранби
Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал турнира в Гранби (Канада). Она в 1/4 финала одолела испанку Нурию Парризас-Диас. Спортсменки провели на корте 1 час 22 минуты. Касаткина победила со счётом 6:3, 6:2. В полуфинале Дарья,
26.08.2022Теннис
145
Томлянович обыграла Бадосу и станет соперницей Кудерметовой в третьем круге турнира в Цинциннати
Сегодня, 18-го августа, был проведён матч второго круга на турнире в Цинциннати. Австралийская теннисистка Айла Томлянович встречалась с представительницей Испании Паулой Бадосой. Томлянович одержала победу в этом матче. Она одолела свою соперницу в
18.08.2022Теннис
142
Рыбакина разгромила Мугурусу во втором круге турнира в Цинциннати
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира в Цинциннати (США). Рыбакина разгромила испанку Гарбинье Мугурусу (8) со счётом 6:3, 6:1. Встреча продлилась 1 час 15 минут. Рыбакина восемь раз подала навылет, допустила од
131
Навратилова высказалась о сёстрах Уильямс, как о примере спортивного долголетия
18-кратная победительница турниров Большого шлема Мартина Навратилова рассказала, что заставляет теннисистов выступать на профессиональном уровне на протяжении долгих лет. «Как я оставалась в спорте? Я люблю эту игру. Вот что заставляет игроков выст
09.08.2022Теннис
134
Серена Уильямс заговорила о завершении карьеры
Победительница 23 турниров Большого шлема в одиночном разряде, американская теннисистка Серена Уильямс намекнула на скорое завершение своей спортивной карьеры. «Думаю, уже виден свет в конце тоннеля. Не могу дождаться, когда уже доберусь до этого св
135
Серена Уильямс прокомментировала первую за 430 дней победу на турнирах WTA
23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс поделилась эмоциями от первой за 14 месяцев победы в туре. Уильямс победила испанку Нурию Парризас-Диас в двух сетах — 6:3, 6:4. Во втором круге он
112
Серена Уильямс впервые победила с лета 2021 года
Американская теннисистка Серена Уильямс победила испанку Нурию Парризас-Диас на старте турнира в Торонто. Уильямс выиграла встречу в двух сетах — 6:3, 6:4. Это первый матч американки после вылета с Уимблдона-2022 в конце июня. Кромк того, Уильяис
131
Бадоса вышла в третий раунд «Уимблдона»
Испанская теннисистка Паула Бадоса во втором раунде Уимблдонского турнира обыграла румынку Ирину Бара и квалифицировала в третий круг соревнований. Встреча продолжалась 1 час 14 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу Бадосы. На счету победи
30.06.2022Теннис
190
Бадоса прокомментировала возвращение Уильямс в тур
Испанская теннисистка Паула Бадоса поделилась мнением о возвращении 23-кратной победительницы турниров Большого шлема Серены Уильямс в большой теннис. «Я думаю, что её решение удивило всех. Но очень хорошо, что она возвращается. Меня впечатляет, что
21.06.2022Теннис
158
Вихлянцева вышла в полуфинал квалификации «Ролан Гаррос»
Сегодня, 16-го мая, прошёл матч квалификации «Ролан Гаррос». Российская теннисистка Наталья Вихлянцева встречалась с представительницей Испании Георгиной Гарсией-Перес.   Вихлянцева одержала победу в этом матче. Первый сет она взяла со счётом 6:3, а
16.05.2022Теннис
151
Касаткина прошла в четвертьфинал турнира в Риме, обыграв третью ракетку мира
Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над третьей ракеткой мира из Испании Пулой Бадосой в матче третьего круга турнира WTA в Риме. 25-летняя россиянка обыграла испанку в двух сетах со счётом 6:4, 6:4. В матче 1/4 финала первенств
13.05.2022Теннис
116
Вероника Кудерметова разгромно проиграла Пауле Бадосе на турнире в Мадриде
Российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 25-е место в рейтинге, уступила испанке Пауле Бадосе на турнире в Мадриде. Матч завершился уверенной победой Бадосы со счётом 2:0 (6:3, 6:0). Таким образом, Кудерметова закончила выступления
28.04.2022Теннис
141
Паула Бадоса рассказала, что снялась с четвертьфинального матча в Майами из-за болезни
Шестая ракетка мира, испанка Паула Бадоса рассказала из-за чего приняла решение сняться с четвертьфинального матча против американской теннисистки Джессики Пегулы на турнире WTA-1000 в Майами. Бадоса снялась с матча в первом сете при счёте 4:1 в п
31.03.2022Теннис
196
Россиянка Рахимова проиграла в 1/16 финала Открытого чемпионата Монтеррея по теннису
Камилла Рахимова завершила выступления на Monterrey Open после первого круга, уступив представительнице Испании Саре Соррибес-Тормо. Встреча продолжалась 3 часа 4 минуты, и Соррибес-Тормо всё же дожала Рахимову в третьем сете. Итоговый счёт – 7:5, 6